ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ - вопрос №46092

Добрый день! Мы с мужем живем в законном браке 2,5 года, есть совместный ребенок 1,6 месяцев. На протяжение всего времени были неоднократно скандалы, периодически ссорились, доходила до руко-прикладства. Я уходила от него на 5 месяцев, он он просил вернуться и я ему уступила. Я не могу с ним найти общий язык, он постоянно всем не доволен, постоянно кричит обвиняет вовсех бедах меня, и при каждой ссоре он поднимает руку. Тут при ссоре он высказал что живет со мной из-за ребенка, а на днях вообще предложир разойтись, говорит что я плохая жена и мать. Я уже не знаю что мне делать, честно говоря чувства к нему уже погасли, и сама то понимаю что ведь и я с ним живу из-за ребенка, ведь ему нужен отец. Очень страшно сделать какой то шаг. Очень боюсь что не смогу без него жить, и одновременно с ним жить не могу. Помогите мне пожалуйста, подскожите что делать, мне не скем поговорить на эту тему, и я уже запуталась в себе. Заранее спасибо



Дополнение автора от 07.12.10 12:36:16

Добрый день! Спасибо большое всем за советы.

Екатерина я бы хотела с вами пообщпться, но не знаю как! 

Вопрос задан анонимно
02.12.10
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Если Вы с мужем принимаете решение оставаться вместе из-за ребенка, то тем самым невольно перекладывается на ребенка ответственность за ваши отношения. Для него это непосильный груз. Кроме того, представьте, какой образец отношений между мужчиной и женщиной вы ему дадите? А ведь именно это он будет воспроизводить в своей собственной семье. 

Так что я вижу два пути: либо вы  с мужем ВМЕСТЕ работаете на сохранение семьи, и в этом случае скорее всего вам потребуется помощь семейного психолога, либо расходитесь, и тогда Вам тоже будет нужна  поддержка.  Если вы с мужем примете решение разойтись, то это совсем не означает, что ваш ребенок потеряет отца, потому что бывших отцов не бывает. Если Ваш малыш будет знать и чувствовать, что у него есть и мама и папа, то не важно, что они живут в разных местах.  

Я понимаю Вас,  действительно  очень трудно сделать шаг, потому что это всегда шаг в неизвестность. Но, согласитесь, менять что-то надо, а для этого надо что-то делать. Так что решение за Вами.

Обращайтесь, если будет нужна помощь. 

 

02.12.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток! мы с мужем живем в браке 2,5 года, сыну 1 год. Практически тот же сценарий. Пишите в чат, поделюсь мнением. Литературы по этому вопросу перелопачено КУЧА, да и свои знания немалые. Пишите, пообщаемся.

03.12.10

Волкова Елизавета

Сейчас на сайте
Читать ответы

Нафиса

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store