Как наладить отношения с мамой, и стать увереннее в себе? - вопрос №46320

 Добрый день, Ув. эксперты.
Мне 23 года. Очень огорчена на данный момент. Разговаривала с мамой, она в который раз очень нелестно выразилась по поводу мероприятия, в котором я собралась учавствовать. Эта сфера ей неблизка. И, вообще, такое впечатление, что я должна жить ее жизнью и интересами. Такое вмешательство мать допускает и в мои личные отношение, живем 1,5 года в гражд. браке.Самое обидное, что когда действительно нужна ее поддержка, доброе слово, слышу только упреки и оскорбления.

Подскажите, как деликатно намекнуть маме, чтобы она перестала меня контролировать? И избавиться от зависимости от чужого мнения.Вот, как сейчас, сижу грустная, на душе тревожно, и уже есть сомнения-учавствовать или не учавствовать.Хотя, очень хочется.

Спасибо.

Вопрос задан анонимно
03.12.10
1 ответ

Вы хозяйка своей судьбы! И никто не другой.вЫ уже взрослая женщина, и сами можете решить, что вам надо, а что нет. Мы все зависим от чего-то мнения, даже сейчас вы зависите от нашего ответа. Вашей матери наверно сейчас очень одиноко, так как ушла ее лочь.и поэтому она пытается вас настроить так, чтобы вы вернулись.Насчет мероприятия… ну я не знаю, что это за мероприятие.что ваша мать не хочет чтобы вы в нем участвовали… может это ее точка зрения, может она завидует и т.д.Тут я вам помочь не могу, так как я не знаю вашу мать.

Современнем ваша мать перестанет вас контролировать.Но если вы хотите, чтобы это раньше произошло, то просо не идите с ней на контакт.

Но не забывайте мама-это мама.

06.12.10
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Алина

Бесплатно
Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Галина

от 800 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Зависимости
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store