Личная жизнь - вопрос №46967

У меня есть девушка, с которой я встречаюсь уже полтора года. И вот мне не нравиться её характер, но и ей не нравиться мой. Сначало расскажу про неё: она постоянно по любому поводу кричит на меня, обижается. И вот стоит мне повысить голос на нее, так она сразу говорит не кричи на меня и обижается. Она сама не слышит себя, каккричит на меня. И вот недавно говорит мне:"Если не изменишься, то расстанемся". Причина: говорит, что мотаю ей нервы. А вот она сама не замечает как мотает мне нервы. И еще она держит всех под каблуком, даже меня. Что касается меня, так да, я иногда говорю не подумав. НО каждый человек ошибается, а она меня совсем не понимает. Вот как исправить ситуацию, как сделать, что бы она была под каблуком, и как что бы не ругалась, не обижалась? что бы меньше ссорились. КАК? помогите пожалуйста.

Вопрос задан анонимно
08.12.10
2 ответа

Ответы

Ваша девушка, конечно же, ведёт себя некрасиво… Но, по моему, в вашем случае началась борьба кто кого под каблук подставит) А в такой борьбе нет победителей, любовь обречена. Однажды вам просто самому надоест постоянные скандалы и ссоры, недовольство и глупость вашей девушки. Реакция же на крик просто не может быть иной. Агрессия всегда рождает агрессию. Советую вам спокойно поговорить с девушкой о том, что кричит лишь тот, кто просто не хочет решать проблему и уважать того, на кого кричит. Если уж у неё сейчас такая проблема с нервами, то что же вы с ней дальше то делать будете?! К писхиатору ей одна дорога..) Ну а если серьёзно, то не опускайтесь до её уровня, начинается крик, вставайте и уходите. Не входите в этот скандал, не оправдывайтесь в неведомых грехах, ведь девушка только и ждёт вашей реакции, для того, чтобы всё снова и снова обвинить вас в чём то. Твёрдо и уверенно, но спокойно скажите что- то типа: "Я хорошо слышу, говори спокойно, иначе я просто уйду. Никому не позволено давить на меня и уж тем более скандалить. Учись быть не базарной девкой, а девушкой, с которой мне приятно быть рядом. " Сначала будет сложно, но раза два твёрдо встанете, молча уйдёте и ей придётся задуматься. Только своими уверенными действиями вы сумеете взять девушку под контроль, если, конечно, она дорожит вашими отношениями.

08.12.10

Здравствуйте!

Как говорится, в чужом глазу соринку замечаем, а в своем бревна не видим. И это, кстати, имеет свой психологический термин, проекцией называется. Эта штука коварная и так просто от нее не отделаться. Особенно страдают от проекций адресаты, ибо родитель проекции ее просто не замечает. Работает она следующим образом: мы видим в людях те наши качества, которые не принимаем в себе и подсознательно блокируем (и люди искренне думают, что проблема в собеседнике). Единственное орудие, которым можно ее победить – носитель проецируемого качества должен осознать и признать, что это его качество. А это, как Вы сами понимаете, вмиг не происходит.

Предложите Вашей подруге поиграть в игру: дайте ей 15-20 минут времени наедине с собой, листок бумаги и ручку и пусть напишет все те качества, которые ее не устраивают в Вас. На этом этапе больше никаких инструкций не давайте. Когда принесет исписанный листок, посадите напротив себя и пусть зачитывает вслух по одному качеству. Зачитала одно, а потом несколько раз вслух повторила его же, но уже с местоимением «я» (например: он на меня кричит – я на него кричу, я на него кричу…). И после каждого такого объявления не торопитесь переходить к следующему, а дайте ей минутку подумать о сказанном. Если серьезно подойти к делу, и проекция окажется не очень глубокой – этот способ сработает. Да, не сразу, но хотя бы поможет ей лучше понимать себя.

И зачем Вы боретесь за каблук?

<o:p> </o:p>

Верьте в себя и будьте собой!

Удачи!

08.12.10

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store