Как бороться с ленью? - вопрос №47400

Здравствуйте, у меня вот такой вот необычный вопрос. Дело в том, что у меня категорически не получается взять себя в руки и я упускаю шансы и возможности один за другим. То, что дано от Бога- таланты так и остаются нереализованными. Как бороться с ленью? Есть какие-то молитвы для успешного труда(учебы)?

Вопрос задан анонимно
10.12.10
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Методов есть куча, предложу один из них:

Не боритесь с ленью, исследуйте ее, ляжте (поддайтесь лени), закройте глаза, расслабте тело, очистите ум (постарайтесь ни о чем не думать), поблагодарите лень за то что она есть, ведь Бог не зря вам ее дал, значит, зачемто она вам нужна. И спросите: зачем ты мне нужна, лень? Чему ты пытаешься меня научить? Почему ты у меня есть? Ничего не думайте, просто расслабтесь, наслаждайтесь тишиной и ждите, ответ придет изнутри.

Не думайте об этом упражнении и о том подействует оно или нет, а просто попробуйте. Если с первого раза не получится ничего страшного, пробуйте еще раз, главное — расслабиться и очистить ум, тогда все получится (при расслаблении обратите особое внимание на мышци лица, кистей и живота).

Если вы действительно желаете решить свою проблему — вы попробуете это упражнение, а если попробуете — обязательно напишите здесь результат, ну, или лично мне.

Успехов!

21.12.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да, есть и молитвы и обряды и аутотренировка. Но это работа и если Вы хотите, то я Вам помогу.

10.12.10

Лень иногда одно из проявлений защитной реакции организма. порой это либо нехватка в организме каких то микроэлементов, например витамин Е, либо нужно определить свои биоритмы, это основные причины лени, есть и др.

10.12.10

Здравствуйте! Сейчас  Вами, Вашей судьбой управляет привычка перекладывать ответственность в данном случаи правит в сознание- лень и включена программа я — тело, если действительно заинтересованы управлять своей жизнью, временем и готовы взять ответственность за свою жизнь,  пишите!

12.12.10

часто лень-это проявление не желания, не желание, лежит в скрытом унынии, почему вы себя чем то обделаете? вы себя этом может наказываете? за что? ведь таланы и их внедрение в творчество жизни приности радость, почему вы лишаете себя радости?

если вам захочется что-то в себе поменять, напишите мне!

до нового года консультации бесплатные!

удачи!

пс- лень-это не любовь к себе!
 

21.12.10

Священное писание даёт практичный совет на этот вопрос:«Пойди к муравью, ленивец, посмотри на действия его, и будь мудрым»,— призывает Соломон. Какой мудрости можем мы научиться у крохи-муравья? Царь отвечает: «Нет у него ни начальника, ни приставника, ни повелителя; но он заготовляет летом хлеб свой, собирает во время жатвы пищу свою» (Притчи 6:6—8).
Муравьи замечательно организованы и прекрасно сотрудничают друг с другом. Они инстинктивно запасают пищу на будущее. У них нет «ни начальника, ни приставника, ни повелителя». Правда, у муравьев есть самка-царица, но она царица только в том смысле, что откладывает яйца и является матерью всей колонии. Она не отдает приказов. Муравьев никто не подгоняет, над ними не стоит надсмотрщик, но они без устали трудятся.
Не нужно ли и нам быть трудолюбивыми, как муравьи? Независимо от того, наблюдают за нами или нет, нам нужно усердно работать и стараться улучшать качество нашей работы. Учась в школе, работая или занимаясь духовными делами, мы должны делать все, что в наших силах. Муравьям трудолюбие приносит пользу, и Бог хочет, чтобы мы тоже «видели доброе во всяком труде своем» (Екклесиаст 3:13, 22; 5:17). Наградой за усердный труд станет чистая совесть и чувство удовлетворения (Екклесиаст 5:11).
С помощью двух риторических вопросов Соломон пытается вывести ленивца из состояния праздности: «Доколе ты, ленивец, будешь спать? когда ты встанешь от сна твоего?» Подражая тону ленивца, царь добавляет: «Немного поспишь, немного подремлешь, немного, сложив руки, полежишь: и придет, как прохожий, бедность твоя, и нужда твоя, как разбойник» (Притчи 6:9—11). Пока ленивец ленится, его быстро, как прохожий, нагоняет бедность и на него, как разбойник, нападает нужда. Поля ленивого очень скоро зарастают терном и крапивой (Притчи 24:30, 31). Его предприятие в два счета разоряется. Станет ли работодатель долго терпеть бездельника? И может ли ученик, которому лень учиться, надеяться на хорошие отметки в школе?

 

21.12.10

Мария Мирчевна

Читать ответы

Александр Мареев

Читать ответы

Имя

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Религия > Христианство
Решено
О баптистах
10 ответов
27.04.11
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store