Алкогольное поведение - вопрос №47501

Добрый день!

Что мне делать с мужем, если он беспробудно пьет и творит всякие гадости.

Мы недавно женаты. Я сразу видела проблемы, но думала, что от неустроенности, надеялась — семья поможет…  Ему 44 года, мне 40.  Ходит в море. Недавно вернулся с рейса и начал меня обвинять ну просто во всем! Без повода — повод он выкавыривает из любой мелочи и раздуваетскандал. Я уже и шлюха, и деньги потратила в большом количестве, и прочая ерунда. Тут еще ушел к себе жить (мы после свадьбы поселились в моей квартире, а у него тоже однушка). Пытался всяко из меня вышибить эмоции по этому поводу. Я делала несколько попыток все наладить. Но он какой-то… Не хочется ругаться))) Пока с ним лицом к лицу говоришь — все хорошо, стоит выйти за дверь — следом звонки с обвинениями непонятно в чем, или просто грубость… Я не прихожуиз-за этого. Появляется новая вина — видите-ли его бросили… Заболел от ежедневной водки (как правило 0,5, бывает и больше). Я надеялась, хоть это его вразумит, но нет. Я теперь была обвинена в невнимательности к мужу, который помирает, а его не спасают… Еще и группой поддержки обзавелся — за ним ухаживает теперь бывшая подружка, которая слегка бичевочка — без семьи без дома, пьет, где нальют, ночует, где упадет. Вроде как сильно его любит, а меня люто ненавидит) Ну и в результате мы разводимся… Потому, что я ему ТАКОЕ!!! сделала...

Тут нету ни малейшего шанса, да? Дайте совет пожалуйста!!!

Ответы

Какой шанс? Уйдите от него или отправьте его пока есть ещё возможность… Вы молоды и у вас всё ещё впереди!!

11.12.10

Алкогольная зависимость, это самый большой недуг для разрушения семейной жизни. Уважайте себя и не терпите эти пьянки, не станьте одной из тысячи, кто всё это терпит. Это деформирует личность, происходит разрушение психики, ну неужели вам это нужно для счастья? Не теряйте свои молодые годы! Поверьте уверенный шаг вперед и вы навсегда забудете этот пьяный бред! Не стоит всё это терпеть… Удачи!!!!

11.12.10

По письму чувствуется, что вы умная и порядочная женщина. Вы достойны лучшей жизни. Живите СВОЕЙ жизнью, а не чужой. Зачем вам этот опустившийся морально мужчина? Лучший способ оградить себя от дальнейших несчастий — уйти от него.

11.12.10

Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
9 ответов
14.02.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store