Сестра и папа - вопрос №47763

что делать моя сестра поссорилась с папой из-за ого что папа очень самоуверенный, думающий что он самый умный и эгоистичный! И их ссора может зайти до того что папа лишит мою сестр всего и это очень сильно может отразиться на маме и на мне!

Ответы

Вы боитесь за себя, за свое благосостояние. А сестра защищает себя как личность и устанавливает дистанцию, чтобы не унижали ее достоинство. А для этого нужна большая смелость. Вам есть с кого брать пример.

13.12.10

Простите, len96, но у меня к Вам вопрос. Ваш папа, по Вашему мнению, "очень самоуверенный, думающий, что он самый умный и эгоистичный". А  как называется человек, который уверен в том, что он абсолютно точно оценил личность другого человека, который уверен, что абсолютно точно разобрался в причинах чужого конфликта, и которого больше всего беспокоит, как этот конфликт отразится на его благополучии?  Если Вы хотите действительно разобраться в ситуации, то нужно  достаточно подробно описать её на уровне фактов, а не давать свои характеристики ей и её участникам. Вас ведь, наверное, интересует чужое мнение, а не только своё, иначе бы Вы сюда не писали...

13.12.10

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Решено
Ананизм
7 ответов
20.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store