не знаю что делать.... - вопрос №47875

Добрый день… У меня, возможно не самая большая проблема в жизни но я действительно не знаю как её решить и надеюсь на помощь опытного и знающего человека.
3года назад я встретила молодого человека, он учится вместе со мной и до прошлой зимы мы друг друга не замечали, но потом что-то случилось… в общем мы начали быть вместе. Все было хорошо, мы совместно ездилиотдыхать он был очень мил заботлив и у него много положительных качеств если бы не одно НО… после того как мы приехали с отдыха его как-будто подменили. Он всё лето ездил по клубам со своим другом (предварительно ругаясь со мной, видимо чтобы не быть там вместе) и флиртовал, пытался целоваться с другими девушками, в общем вел себя чересчур расковано. Чуть позже, опять же в пьяном угаре, пытался "склеить" мою лучшую подругу, в следствие чего отношенияс подругой у нас очень ухудшились… С наступлением осени друг уехал, проблемы остались. Каждый раз когда он пьян и едет в ночной клуб или другое похожее заведение он флиртует в открытую, более того старается это сделать на моих глазах, а потом кричит и оскорбляет меня. Наутро он просыпается (и снова подмена) он хороший… он раскаивается ему плохо, он плачет. Одной из его черт является верность и чрезмерная правдивость, но это лишь в трезвом уме...
Сейчас уже 8 или 9 раз произошла такая ситуация( за год что мы встречаемся ну или около того).
Я сказала мне нужно время. Но я не знаю что делать… правда… Я несомненно испытываю к нему что то, но очень тяжело простить и верить ему. Я не знаю сможет ли он что то изменить.
Могу ли я как то взаимодействовать и изменить его? Или лучше оставить попытки и идти дальше?
Очень нужнен совет или помощь психолога...
Спасибо заранее за ответ это действительно очень важно для меня....
 

14.12.10
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, kathy20!

В вашем письме мне слышится обида: вам неприятно подобное поведение молодого человека (его чрезмерная раскованность, явный флирт на ваших глазах, крики и оскорбления в ваш адрес). Неприятно и то, что ситуация периодически повторяется, несмотря на его утренние раскаяния и слезы.

Вы пишете, что испытываете к нему "что-то". Что же это всё-таки? Что дают вам отношения с человеком, которого вам тяжело простить и которому так трудно верить?

Я не знаю сможет ли он что то изменить.

Он сможет что-то изменить только тогда, когдасам этого захочет — когда у него возникнет в этом потребность. Пока, вероятно, его всё устраивает, раз он продолжает позволять себе именно такое поведение (кстати, чем-то похожее на поведение капризного ребенка, которого мама всё равно никогда не бросит).

Могу ли я как то взаимодействовать и изменить его? Или лучше оставить попытки и идти дальше?

Изменить его вы можете только через изменение себя, изменение своего поведения и отношения к самой себе — к своим личным границам, отделяющим те пределы, где начинается ваша боль — какая бы "небольшая" она ни была.

Удачи вам!

14.12.10

Смирнов Андрей ★ Gesmer

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store