Как справиться с ревностью? - вопрос №49311

Добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста, как справиться с безумной ревностью любимого мужчины?

Мы живем в разных городах. Понятно, что ревность есть… но как так можно недоверять людям? Как ему доказать и, извините, не рыть землю перед ним, что он-один у меня!!! Уже все слова перебрала, какие знала.

Его ревность переходит все рамки приличия… Я порядочная девушка, любяшая его безумно… Да, я приятной внешности, но отношений у меня не было 1,5 года до его появления… а сейчас, параллельно с ним, темболее.

Он говорит, что видел в моем телефоне сообщение, в котором моя подруга интересовалась делами моего нового (!) парня ( но такого сообщения я не видела, да и парня, как вы понимаете, даже в голове нет.)… Теперь хочет расстаться! Я не хочу… хочу наладить все! ( хотя с каждым днем все меньше)

Знаю, что у предыдущих 2 х его подруг были и вторые парни…

Ему 40, мне 28 лет..
 

Что вы можете сказать об этом?

Заранее спасибо!

Вопрос задан анонимно
22.12.10
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер,

Если вы не получали такого сообщения, если подруга его не отсылала, то мужчина "придумал" это — или ему привиделось — как вы думаете, зачем? Чтобы проверить вашу реакцию? Чтобы был "формальный повод" расстаться с Вами?

Что он хочет сообщить вам своим поведением? Может быть ревновать для него равно любить? Или ревновать — равно справиться со страхом потерять вас? Или ревность — это знак его ранимости, уязвимости? Или наоборот, это часть мачо-образа? Это какаято игра между вами? Или игра, в кот. он привык играть с другими девушками? Он ревнует, вы доказываете, что он Единственный, он уходит, вы возвращаете его, он верит, что он — Единственный. Все при деле. 

Ваша ситуация осложняется тем, что у мужчины были изменяющие подруги (или он верит в то, что они изменяли). И тем, что вы живете в разных городах: простора для фантазий больше. Кроме того, молодая подруга в сорок лет — это нагрузка, которую не каждый себе может позволить, как бы мужчины не хорохорились :)

Как справиться ВАМ с его ревностью? Или ЕМУ со своей ревностью?
Вы порядочная девушка, вы любите его, и, видимо, говорите ему о своей любви, Вы не даете поводов ревновать, когда вы с мужчиной вместе. Так? Можете ли вы в этом случае нести ответственность  за его чувства?

23.12.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер!

Что я хочу сказать, есть такая цитата "Если ревнует-значит любит"… Я думаю что ваш любимый человек очень скучает по вам, так как вы живете в разных городах, любой человек будет беспокоиться за любимого и всякими способами проверят ВАС!!! РЕВНОСТЬ-это признак эгоизма и неуверенности в себе.  Насчет сообщения не переживайте, если вы уверены в себе то вам нечего опасаться, не так ли?! И не главное возраст, главное души и внутреняя любовь!!!

23.12.10

Доброго времени суток!

Вы ничего не сможете сделать с его ревностью, только он сам должен ЗАХОТЕТЬ это изменить. До тех пор, пока он уверен, что все правильно, ничего не изменится. Вам остается только молиться за него...

Вот Вам БЛОГ по Вашей теме, я когда-то отвечал на вопрос о ревности. Посмотрите, думаю, что у Вас кое-что проясниться.

Благословений Вам  мудрости!

23.12.10

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
8 ответов
30.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store