Страх сексa - вопрос №49690

Здравствуйте. Мне 25 лет. При попытке заняться сексом с моим парнем я очень сильно зажимаюсь и не могу впустить его в себя. смазки практически не выделяется. использовали лубриканты — всё равно не помагает. Пытаюсь расслабиться — но ничего не получается. Алкоголь тоже не помогает. Пробовали 4-раза, каждый раз безумно боюсь и ожидаю боль (и она присутствует). Один раз получилось, когдаон был во мне, произошла дефлорация — использовали мазь ЭМЛА. после этого у меня начались выделения и по-моему, стало еще хуже. Он даже чуть-чуть не может в меня зайти. Ходила к генекологу — сказали, что с точки генекологии я здорова. Что делать? как с этим справиться?

Ответы

Скорее всего это результат перенесенной ранее психотравмы. Ее нужно проработать с психологом лично. Ну а пока, используйте "заместительные" методики: петтинг и тп.

25.12.10

Нужна серьезная психотерапия, и лучше не дистантная, а очная. Для начала постарайтесь не бояться этого состояния — это неприятно, но вполне поддаётся коррекции. Позаботьтесь о своих взаимоотношениях со своим партнером, чтобы эта проблема не отразилась на них и на его самооценке, не нарушила доверие между Вами. И обращайтесь за помощью (желательно к психотерапевту, специализирующемуся на такого рода проблемах). Любриканты сами по себе тут мало помогут — проблема не в гинекологической сфере, а в психологической.
 

25.12.10

Скорее травма в прошлом на эту тему !!!

проработайте со специалистом!!! самой будет очень сложно с этим справиться!!!

насильно не делайте этого -не плезно будет !!!

26.12.10

Девушка спрашивает не что это, и из-за чего, а как спраситься с этим… причин предостаточно... Психологическая проблема- вагинизм. Как побороть ее, каким способом...? Да, интернет… даст ответ. В этой области я не особо сведущ… Если у кого есть реальные практики… Пишите! Советуйте!  А не навязывайте себя! Людям нужно Решение, а Название проблемы!

Думаю,  тебе  iirishka2010 помогут. И все у тебя будет тип-топ. Тем более существует 100% панацея от этого не дуга… Не волнуйся… все у тебя получиться,… ведь случай не уникальный!

26.12.10

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
4 ответа
29.11.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store