Семейные отношения - вопрос №49858

Здравствуйте! У меня в семье начинаются очень большие проблемы.Первая в моей семье проблема — это мой муж, т.к. он очень часто стал прикладываться в рюмке, и перестает себя просто контролировать.Вторая же проблема — это то, что я сижу дома в декрете, а его это раздражает тем, что я не работаю.Он теперь стал кричать, что деньги зарабатывает он и это толькоего деньги.А в третьих — он стал себе позволять меня всячески оскорблять, унижать. и просто подымать руки. Обидно то, что я понять не могу что происходит с ним, раньше такого никогда не было, и это уже тянется на протяжении полу года. Подскажите пожалуйста, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ??? Сил просто уже нет никаких.Заранее спасибо.

Ответы

Из каждой ситуации есть выход. Если взнлянуть на вашу ситуацию со стороны, то получается, что муж у вас превращается в тирана. Но! не бывает безосновательных метаморфоз. Подумайте, что могло послужить причиной данных действий с его стороны? Когда найдете причину, то найдется и ответ.

А если уже совсем нет сил терпеть и искать, то для этого есть разводы. Как бы сложно не было одной, но это легче, чем жить под гнетом.

27.12.10

MiK

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Психология > Семейные отношения
27.12.10

Ваш муж относится к вам так, потому что вы позволяете к себе так относиться. Он видит вашу зависимость от него, чувствует свою безнаказанность. Выходите из роли жертв и меняйте положение вещей. Подумайте, как можно повлиять на мужа, у него есть какие-то уязвимые места. Кроме того, вы потеряли ценность в глазах мужа, а это значит, что вам стоит подумать над тем, какую роль в его жизни вы сейчас занимаете и, возможно, что-то изменить. Не бойтесь перемен. Если есть возможность, то уезжайте на время, пусть муж поскучает, обдумает всё. Находите опору в родственниках, знакомых. В том, что происходит виноваты вы оба. Мы знаем лишь вашу позицию, но у мужа тоже есть основания на происходящее. А потому, если б сейчас тут был он, то картина получилась бы несколько иной. У каждого из вас своя правда, нужно пытаться посмотреть на ситуацию и его глазами.

27.12.10

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store