как быть?или костёр тухнет... - вопрос №50108

как стать ему снова той, которую он бы снова желал… видеть, говорить, быть вместе, как-то охладел… может просто занят… но внимание стал уделять меньше, но контакт есть… ссор не было… всё всегда прекрасно было… может надоела ему сказка? ну когда всё хорошо, тоже наверное скучно… провоцирует, чтобы я обиделась, игнорирует порой звонки, пишет реже… как разбудить в нём снова того порывистого, страсного, любящего… ну, никак не получается у меня… а может оставить егов покое, да пусть себе живёт, как хочет… ну не хочет, так не хочет… захочет, потом посмотрим… что-ж я, одна за отношения ответсвенна? почему всегда женщины старается спсать отношения… что скажете, дорогие эксперты???? за ранее благодарю!!!



Дополнение автора от 29.12.10 12:44:44

спасибо за столь разнообразные ответы!!!

дополню малость!

дело в том, что я в принципе всё делаю как вы пишите, удивляю, сюрпризы, разнообразие, дарю внимание, заботу, любовь, я же написала, что всё как в сказке, только вот мой мужчина, кроме отвечать… сам ничего не делает, не проявляет инициативу, он какбы доволен, тем что есть… а по началу его интересс был ярким, он шутил, хотел мне нравится, уделал темам много внимания… в принципе уважение и доверие есть, но изчезла изюменка с его стороны, которая была… я ничего не требую, и ищу причины во мне, раз он так спокоен, или ему всё нравится — он достиг, чего хотел, и оттягивается, или он устал от хорошего, потому, что перестал реагировать на сюрпризы, не поддерживает темы заигрывания, вообщем стал очень спокойным, нет больше той игривости, лёгкости… рутина… буд-то 70 лет вместе прожили...(мы живём не вместе, и то время, когда мы не встречаемся, общение идёт через средства коммуникации)… вчера например, он был в скайпе, но на мой звонок не ответил и был наверняка занят… вообщем у меня такое впечатление, что он романтику отодвинул на задний план… может ему сейчас не до романтики… но я ведь женщина, и думаю, что романтика и придаёт отношениям вкус и цвет…

конечно, же я дальше даю и даю… люблю и показываю… но чувствую, что он перестал всё это от меня принимать… словно, даёт мне понять: дорогая, а тебя уважаю, ценю, я тут для тебя, но романтика меня не интересует, а только дружба...

может я зря паникую?

может женщины просто такой народ, что сразу в панику… а в принципе всё нормально...

но мне кажется, что если оставить и пустить всё на самотёк, то вообще всё сойдёт на товарищество...

но быть назойливой и допекать его тоже считаю не правильным...

( в принципе, если посмотреть со стороны, как говорят все мои друзья и подруги- я даю ему, а он берёт… но ничего не отдаёт назад… ему комфортно получать… но я ведь тоже человек с потребностями… и мне было бы тоже приятно, получать...)

вообщем я запуталась… с одной стороны я действительно черезчур инициативная в наших отношениях, а другой стороны, я начинаю чувствовать с его стороны холодок, безинициативность и ровнодушие, на определённом уровне-романтическая сторона.

спасибо, что выслушали, надеюсь я внесла немного больше ясности...

с уважением я!

Вопрос задан анонимно
29.12.10
4 ответа

Почитайте стихотворение Э. Асадова "Женская песенка".  В нем  -ответы на Ваши вопросы :).

29.12.10

Здравствуйте!

Конечно бороться, и подкидать дровишки:)

Вы же женщина, так проявите себя во всей красе. Знаете, когда вы только заинтересованы человеком вы очень следите за собой во всех аспектах, стараетесь его всегда удивлять, стремитесь к разнообразию, на первом этапе свиданий то же, а потом расслабляетесь и уже о многих вещах забываете и начинаете лениться. И чувствуете, что вы и так любимы, и все это уже никуда не денется.

НО! Отношения — это всегда труд, каждый день, причем уход за собой, уход за кожей, волосами, укладка и т.д. в общем приятный, притягательный вид — это само собой. Делайте это все незаметно для него, ведите себя легко, будто вы такой и родились без каких либо усилий.

Проявляйте всю свою женственность, нежность, заботливость.

Сделайте ему какой то сюрприз! Это может быть что угодно… ужин, какая то приятная вещичка или что то совсем необычное… ему будет очень приятно

Также стоит себе купить что то новенькое из одежды, к примеру платье, немного оновить гардероб

Если пустите все на самотек, будете еще больше отдаляться друг от друга… а вы стремитесь как раз к обратному

Сделайте первые шаги к нему на встречу, боритесь с рутиной и однообразием в жизни и это обернется сторицей!

Счастья вам женского и мудрости!!!

29.12.10
Сейчас на сайте

Разве Вы спасаете отношения? По-моему Вы как капризная девочка требуете (именно требуете) повышенного внимания к собственной персоне, обижаетесь на неотвеченные звонки, раздражаетесь по поводу отсутствия смс ок. А что дали ему Вы? Ведь отношения — процесс обоюдный(а не игра в одни ворота, где один требует и раздражается, а другой должен).

В этом ошибка. И если так будет дальше — отношения умрут. Хотите внимания — уделяйте его сами (это не значит, что нужно терроризировать его звонками в тот момент. когда он занят работой), хотите страсти — дарите ее ему, хотите пламенной любви — станьте пламенем (а не старухой из "сказки о рыбаке и рыбке). В любви так — чем больше отдашь, тем больше получишь. Не готовы отдавать — готовьтесь к одинокой старости… Такова она — жизнь.

29.12.10
Сейчас на сайте

Перечитайте снова свое дополнение, и постарайтесь увидеть "смысловую нагрузку". В нем Вы говорите примерно следующее: я такая хорошая, потому что я все делаю (для сохранения семьи) а он ничего. Почему я должна (а он нет)?.

Ну во-первых — Вы никому ничего не должны. И семья Ваша не разваливается (пока). У Вас есть потребность чувствовать себя значимой (это из семьи, родительской, "семейный сценарий"). Так Вы реализуете свое видение жены. Но это Ваше видение (полагаю — Ваша же броблема, но не мужа). Вы настолько активны в этом плане. что мужу просто нет места для реализации себя (и это тоже Ваша заслуга). И он, думаю, чувствует себя несколько неуютно. Да еще и комплекс вины. который Вы ему хотите навязать( почему я все, а ты ничего). Это деструктивный сценарий. От него лучше отказаться.

29.12.10
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store