непонятные отношения - вопрос №50178

Здравствуйте, не знаю, с чего начать… я встречаюсь со своим молодым человеком больше года, ну как встречаюсь, наши с ним отношения начались еще когда у него была другая, с ней он то мирился, то расставался… в общем долгая история, я тогда еще училась, жила на два города, училась в Хабаровске, семья в Москве… пыталась покончить с этой связью, когда уезжала, ничего не получилось, звонил, писал… потом мы стали жить вместе… вы представляете… живет со мной, ходит к другой, а я немогла без него уже… потом начались признания в любви с его стороны, конечно, я не верила, он все говорил про мой скорый отъезд(я собиралась переезжать в Москву), что он делать будет, потом все же ушел окончательно ко мне, позже выяснилось, что никакой интимной жизни с его бывшей девушкой уже давно не было, это из проверенных источников))мне было не понятно, что там вообще за отношения такие были, он на эту тему категорически всегда отказывался говорить… последние полгода все хорошо было, но вот только я уже успокоиться не могу, все вспоминаю прошлое, все копаюсь, пытаясь найти оправдание ему, стабильно раз в неделю разговоры такие завожу, и вообще все мелкие ссоры перетекают в то, что "как ты мог так со мной поступать"… и да, я переехала все таки из своего города, у меня выбор был остаться или уехать, я в нем уверенна не была… теперь нас разделяют 8тыс.километров и негласно получилось так, что отношения продолжаются, он младше меня на 2 года, еще учится, работает… мы решили пока летать друг к другу… не знаю, чем это закончиться… будет ли счастливый конец, я живу прошлым… на расстоянии ссоры вообще близко к сердцу воспринимаю… и еще на этих выходных случилось то, что я вообще не знаю как это приныть… во время ссоры по телефону на меня был вылит поток нецензурной брани, позже в одной из социальной сети разрисована вся стена пошлыми рисунками, нецензурные опять таки комментарии к фотографиям… и смех и грех… и это поступок взрослого человека… я в отчаянии, я не знаю, что мне делать, как наладить отношения, я боюсь, что эти оскорбления будут продолжаться, я уже не знаю, как объяснить, что он делает мне больно… любовь ли это вообще? Или просто какая-то нездоровая привязанность? Как наладить отношения?



Дополнение автора от 10.01.11 17:23:21

честно не помню уже из-за чего ссора была, да, все опять перетекло в старую песню о главном

Вопрос задан анонимно
29.12.10
2 ответа

Скажите, положа руку на сердце, что Вы хотите накопать в прошлом? Вы знаете, что было. Нюансы знаете. А зачем ему это надо было, может быть он когда-нибудь сам скажет, а нет, то и… оставьте. ТАкое неуменя опустить вчерашний день связано с Вашей неуверенностью в себе, может быть, ВЫ невольно себя сравниваете с той девушкой.  Жить прошлым- это все равно, что ходить спиной вперед. Насчет ссоры последней не очень понятно, мало информации Вы дали.  Ссора была по поводу вопросов о прошлом или  из-за другого?

31.12.10

Обратите внимание на свои слова. " я не могла без него уже… потом начались признания в любви с его стороны, конечно, я не верила". Все Ваше письмо можно охарактеризовать словами "я не верила". Создается впечатление, что он жалел Вас и позволял быть с собой, хотя пробовал объяснить, что это невозможно… Скорее всео так и было, хотя Вы об этом не пишите. Впрочем, возможно, Вы это и не слышали (не хотели слышать). Когда я дочитал Ваше письм до конца, я нашел в нем слова, которыми действительно можно охарактеризовать ваши отношения "нездоровая привязаннсть". Именно, привязанность с Вашейстороны. Посмотрите, Вы пишите, — живете прошлым. Почему, видимо — боитесь настоящего, боитесь признаться себе в реалиях Ваших отношений. Я не знаю причин, по которым Вам пришлось уехать, но, разве стремиться уехатьчеловек, желающий близости. Скорее всего, в Ваших отношениях много придуманного Вами, вы создали для себя сказку, и страдаете, из-за того, что реальность ей не соответсвует. Видимо и молодому человеку надоели такие отношения, он от них устал, возможно устал Вам говорить, что он не хочет их продолжения, — Вы это не слышали… И вт результат — такой его эмоциональный всплекс в сети.

Подумайте, зачем Вам эти отношения, что они для Вас, готовы ли Вы, что Вас в них держит, что они Вам дают, насколько они ценны, что изменится, если их не будет. Кстати, педложите своему молодому человеку временно прекратить общение. Как Вы думаете, какова будет его реакция. Сравните его реакцию с той, которую Вы ожидаете… Возможно Вы тогда подруому взглянете эта ваши отношения.

31.12.10
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
5 ответов
06.04.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store