Семейный бюджет - вопрос №50185

Здраствуйте! Мы с мужем живет 21 год, на протяжении всего времени семейный бюджет вела я, оплачивала счета, покупала покупки, покупала вещи и его это всегда устраивала. Но вот на протяжении уже полугода и нас с мужем возникают споры. Он меня начал упрекать, что я не правильно распаряжаюсь его деньгами которые он заработал, что он хочет откладывать свою зарплату, что он хочеткупить для себя "лично" машину, что он хочет тратить деньги на себя. Мне очень обидно, что он стал думать только о себе как буд-то нас с дочерью нет. Вы не думаете что я жадная до денег, я сама в жизни мало что от него требовала и хотела, всегда радовалась тому что есть. Думала что мы она семья и семейны бюджет общий.Как быть разделить бюджет на его и свои деньги? Но в нашей семье наступают перемены ему родители подарили недострииный дом и я думала, что мы будем его достраивать вместе, а если разделим семейный бюджет то не чего хорошего с этого не выдет. Я тоже работаю и получаю не меньше его, может мне тоже тогда откладывать свою зарплату?



Дополнение автора от 29.12.10 18:06:04

Этот вопрос лучше задать моему мужу какое место мы с дочерью занимаем в его жизни? потому что он был всегда огражден от семейных проблем. А желания у него должны совподать с возможностями, я тоже хочу жить в квартире которую не когда не требовала.

Лучший ответ по мнению автора

Послушайте себя: "как буд-то нас дочерью нет". В ваших словах также нет "семьи", сть муж и В с дочерью. Кстати, кто формирует семейный бюджет, сколько в него вкладываете Вы, сколько муж. Кстати, скоько лет дочери… Видимо Ваш муж чувствует, то Вы не уделяете ему  его интересам внимания. Это моно прочесть и в его желании "купть машину для себя". Далее, Вы пишите: "я думала, что мы будем достраивать его вместе". Это Ваше елание, Ваши мыли, а что думает по этому поводу, по этой статье расходов Ваш муж… Впрочем, здесь дело нестоько в деньгах, сколько в том, что Ваш муж хочет таким образом обратить внимание чо он тож есть

29.12.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если вы в себе уверены, то зачем сомневаться? Со своим домом он может делать все, что хочет. Оставьте это ему, сама попробуйте побаловать себя "на свои". Разделите бюджет, если ему так нравится. Время покажет, что же он хочет на самом деле, мужчине это нужно дать почувствовать на своей шкуре. Таким образом вы поможете сохранить его самоуважение, "его лицо", и главное — перспективу ваших отношений. Эксперимент сам по себе ничего страшного не несет, важно не растерять интереса друг к другу в новых обстоятельствах. 

29.12.10

Это тревожный звоночек. Вашему мужу не хватает внимания, похоже, заботясь о семье, ВЫ как-то позабыли, что муж, тоже ее часть(а не Ваш с дочерью сырьевой придаток), и у него имеется личное пространство, какие-то потребности (кстати, Вы знаете о них?), желания. Такое поведение говорит о внутренней неуовлетворенности настоящим. Тут дело не в деньгах, а в том положении, которое он занимает в семейной иерархии. Задумайтесь.

29.12.10

Татьяна Куличихина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store