улучшение способности к запоминанию - вопрос №55257

Здравствуйте! Что из фармакологии принимать для улучшения памяти, внимания и общей способности к обучению?

Исходные данные: пол мужской, 22 года, симптомы после 4х часов напряжённого запоминания клюю носом, при длительной подготовке рассеяность внимания, стресс.

я не пью, не курю, хорошо сплю, питаюсь правильно и спортом занимаюсь.

Ситуация такая: 5 курс, сессия сдана на отлично, сейчас практика/госы/диплом/поступление в аспирантуру — нужно многочитать, всё запоминать! вообщем, чтоб голова варила хорошо ) 

Минимальный необходимый эффективный срок формакологической поддержки дефтельности мозга полгода! Знаю есть: ноотропил, брейнман — что выбрать? дозировка?

27.01.11
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ноотропил — 1-2 табл. в день (последний прием не позже 6-7 ч.вечера!). Хороши для памяти морская рыба и гречка! Ешьте почаще гречку, практически ежедневно!

А морская рыба содержит фосфор, который тоже очень помогает обучению и запоминанию. Старайтесь выбирать жирные сорта рыбы, в особенности, скумбрию (макрель), тунца. Можно и морскую капусту почаще есть — она тоже очень полезна.

И еще почитайте серию статей "Как стать умнее" — Питание для мозга  (задайте в поиске на сайте фразу "как стать умнее", он выдаст вам несколько статей)

В далекие мои студенческие годы ноотропила не было, зато был фосфобион (кажется, он так назывался, но может и ошибаюсь), это препарат фосфора — он мне отлично помогал на сессиях — голова "варила" вовсю! :)))

27.01.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Лучше луцетам 1200мг, это тот же ноотропил, только в оптимальной дозе,, если в такой дозировке, то 2 раза в сутки, препаратов вообще много, но этот как бы и временем проверен и хорошо известен и цена доступная для длительного приема.Не забывайте прочитать противопоказания в инструкции!

27.01.11

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store