Синдром аспергера - вопрос №55817

Мне 20 лет и у меня есть подозрние, что у меня синдром аспергера. Я очень хорошо учусь, но в социально-бытовом плане абсолютно не адаптирована. Я не умею общаться с людьми, адекватно себя вести, находить выход в различных жизненных ситуациях. Могу обидеть человека, сама того не понимая.Так же я не владею элементарными социально-бытовыми навыками. В школе, универе над моим поведением смеялись,считали что я того. Проблемы в отношениях с парнями у меня тоже есть. Я очень красивая, но от меня отваливают сразу же после первого свидания, поняв что со мной явно что-то не так. И разрыв в отношениях я переживаю крайне тяжело. У меня есть странные увлечения, например, моё увлечение ближневосточной культурой. Моя мама боится меня водить к врачу, зная что меня могут поставить на учет и на этом вся жизнь будет сломана.   Так что это всё собственно мои  предположения. Я много статей читала об этом недуге. Спасибо заранее за помощь!

Вопрос задан анонимно
30.01.11
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Вы уникальная, талантливая, но не замечаете этого.В этом  Ваша проблема. Нужно позволить себе быть самой собой, полюбить себя такой, какая Вы есть. Не чините то, что не сломано. Если измените отношение к себе, то и окружающие Вас люди будут относиться к Вам так  же.И не нужно думать, что Вам чего — то не хватает. Все в Вас гармонично. В одном месте убудет, в другом прибудет — это закон Мироздания. У каждого свой путь в жизни.На мой взгляд Вам подойдет занятие творчеством в спокойной домашней обстановке.

Всего Вам доброго!

05.03.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это явление в настоящее время достаточно распространено.Перфектционизм сегодня в моде, но думаю у вас не все запущено, поскольку вы достаточно объективно рассуждаете и самокритичны. Мне кажется, что вам легче бы было общаться в сети, хотя бы начать с этого, в виртуальном пространтве тяжелее кого-то обидеть, да и есть время на обдумывание своих слов и поступков, так же вы сможете узнать о себе многое со стороны. Скажу больше, в сети возможно встретить ваших единомышленников, с которыми вы будете общаться с интересом и на-равных.Главное, захотеть общаться, а потом и адаптируетесь, было бы желание, варить суп и вязать-это не так сложно, намного сложнее научиться ладить с людьми и возпринимать их такими, какие они есть, без высокомерия)))))

30.01.11

Соболь Андрей Аркадьевич

Читать ответы

Александр Костюченко

Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Психиатрия
Решено
аутизм?
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store