крик души - вопрос №56359

добрый вечер! помогите мне, я устала так жить.устала от всего.в жизни ничего не клеется ничего не получается, ничего не радует.живу в постоянной депрессии, и чувствую что она засасывает меня все больше и больше.а причина вся в том что год назад я рассталась со своим любимым человеком, которого люблю до сих пор.вместе мы были 5 лет, сейчас не общаемся совсем.ушла я, потомучто устала бороться с его поведением, с его эгоизмом, с его друзьями и с его зависимостью.несколько раз была у гадалок все в один голос говорили что правильно сделала, это не мой человек и т.д.я никак не могу его забыть, только и мысли все о нем.знаю что он не изменится и сходится обратно не имеет смысла.встречаться тоже ни с кем не могу, никто не привлекает, а наоборот только все молодые люди раздражают.вообще сомневаюсь что могу полюбить кого-то еще в своей жизни.этот человек был для меня на столько родным, без него я тупо существую.все подруги встречаются с кем то, выходят замуж, у некоторых уже даже по 2 детей.а я все одна.иногда даже приходят мысли о том что зря ушла, виню себя.может нужно было чуть чуть потерпеть и все бы изменилось.голова идет кругом.работа тоже бодрости не прибавляет, никак не могу найти хорошую работу.смысла жизни вообще не вижу.для кого жить? для чего? из за нервных срывов начала много есть, соответственно и поправляться.ощущаю себя совсем непривлекательной, полной.никак не могу настроиться на другую, позитивную волну.жизнь для меня не имеет смысла.может сможете мне чем-нибудь помочь! спасибо заранее!

Вопрос задан анонимно
01.02.11
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

добрый.

Ваш жизненный тонус очень снижен. Вы отвернулись от жизни и она отвернулась от Вас. вся Ваша энергия застряла в прошлом, для настоящей жизни Вы выделяете слишком мало времени и сил.

перво наперво вам надо посмотреть в лицо своим страхам: "боюсь, что стала полной и непривлекательной", "никогда не выйду замуж", работа не нравится, смысл жизни потерян  и т.д. и т.п. просто проговорите это все.

вторым шагом станет пересмотр качеств бывшего друга с позитивных на негативные: бросил меня — вот подлец!, да он и раньше-то был не особо внимательным, настоящий эгоист — всегда думал только осебе и т.д. и т.п. чем больше тем лучше.

РАССЕРДИТЕСЬ НА НЕГО ПО НАСТОЯЩЕМУ!

пока это все. понаблюдайте за собой — как начнет менятся Ваше состояние.

для вопросов и подробных инструкций — ко мне в чат.

05.02.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

С такой ситуацией сталкивались не только вы.Многие начинают ходить по ясновидящим и экстрасенсам, снимать порчу и проклятие, другие, наоборот, не вылезают от психологов и психоаналитиков, восстановление длится годами.У моего товарища такая же ситуация, он поменял уже пятого!!! психолога и никто так и не помог, денег потрачено уйма, а он с надеждой ищет нового специалиста. А почему бы вам не взять и назло всем не изменить себя? Займитесь спортом, запишитесь в спортзал, лепите свое тело, доводя его до совершенства.В спортзале на вас и обратят внимание мужчины, приобретая упругие и аппетитные формы, увереннось вернется к вам.Просто скажите себе-Я лучшая, занимаясь физически, вы будете уставать и сил на ненужные мысли просто не будет.А на счет того парня, недаром говорят, уходя-уходи, вы просто обязаны назло ему быть счастливы, пусть он кусает потом локти)

02.02.11

Час добрый!

Пришла сразу детская песенка-ужастик:

«Никто меня не любит, никто не приголубит, пойду я на болото, наемся жабонят» )))

Вам стоит заняться повышением своей самооценки не через восклицание знаком !,

а через, к примеру, провокативную психотерапию, когда специалист сознательно идёт на это, принимая все первые и следующие удары на себя, но у Клиента в этот период начинаются изменения, потому как психолог-консультант не просто груша для бития и слива на него негатива, но и тот, кто пробуждает в человеке его личный ресурс.

По моему мнению – Вам как раз и стоит искать такого рода специалиста, а не только слушающего-гладящего-эмпатичного…

Вас встряхнуть необходимо, если сами не готовы встряхнуться.

Удачи!

 С благопожеланием,

<o:p> </o:p>

02.02.11

Соболь Андрей Аркадьевич

Читать ответы

Александр Костюченко

Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Психиатрия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store