Околоротовой дерматит уже 3 года - вопрос №65470

Здравствуйте, хотел проконсультироваться по поводу себорейного дерматита, у меня он околоротовой (периоральный), папулы небольшие в районе ниже 2см от краёв рта и на расстоянии 0,5-1см в районе рта в сторону и вверх, мне 22 года, и я страдаю этим уже почти 3 года, точно могу сказать, что это всё идёт изнутри, врач-гастроэнтеролог сказал, что это вероятно из-за поджелудочной железы, ходилк врачу дерматологу — много чего назначал, мази «афлодерм», «скинорен», «сульфодекольтерм», «метрогил-гель», уколы кальция глюконат и тиосульфат там чего-то(не помню), проверялся на дисбактериоз — всё в норме, гастроэнтеролог назначал фитолизин, цистон, уролесан, пролит, креон 10000. Песок имеется в почках, выводил при помощи некоторых вышеназванных лекарств. Что можете посоветовать?

15.03.11
2 ответа

Ответы

попробуйте крем целедерм, бетаметазон или негормональный скин-кап

15.03.11

Здравствуйте.

Проверьтесь на ВПЧ-вирус папиломатоза.

Начинайте пить кефир с мёдом или фруктозой на ночь!!! Прямо перед сном. И делайте это постоянно!!! Без этого имунная система не работает!!!

Молодец! Кожные явления-признак интоксикации!!! Осталось выяснить, какой???

Песок в почках. Нужно быть уверенным, что нет камней!!! Двинуть камни нельзя!!! Ни в коем случае, застрянут в мочеточнике!!!

Песок вымывается гидроударом.Практика. Я вымывал настоящими Есентуками 4 или 17. 4-6 литров в день, смотрите по моче, должна пойти под утро белая, как молоко, затем светлая порция.

Моча цвета молока-и есть песок! Процедура делается однократно!!!

Можно повторить, не ранее, чем через 2 недели.

С уважением.

16.03.11

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store