Нет месячных уже год - вопрос №68287

Здравствуйте, у меня большая проблема! Нет месячных уже год, я пухну на глазах, за этот год набрала 20 кг, при том что и ем и двигаюсь так же как и раньше если не больше, сильный гормональный сбой. Сейчас временно живу в Шотландии, бегала  тут по врачам, но кроме того что у меня гормональный сбой они ничего нового мне не сказали,даже таблетки не выписали. Раньше уже были большие задержки на 4-6 месяцев, потом восстанавливалось всё и опять пропадали на долго, но на год это первый раз такое! Мне 24 года, беременной не была никогда. Из за чего это может быть? И можно ли это как-то исправить без гормональных таблеток, не хочу ещё больше располнеть! Кстате почему я начала резко полнеть? Это как-то тоже связано с этой проблемой?

Вопрос задан анонимно
27.03.11
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Для налаживания цикла необходимо нормализовать вес!!! Однозначно! У Вас тормозится выработка гормонов стимулирующих овуляцию!

Сдайте анализ на ПРОЛАКТИН . От этого результата пойдут дальнейшие рассуждения о коррекции Вашего цикла!!!

С уважением.

27.03.11

Здравствуйте!

Посетите хорошего эндокринолога и проверьте свой гипофиз, а также и психотерапевта, чтобы он привел Вашу душу и тело в гармонию, необходимую именно Вам и именно сейчас.

Всего доброго!

27.03.11

Здравствуйте! А что видели врачи  при УЗИ женских органов? Картина Ваша похожа на болезнь склерокистозных яичников. Шотландские врачи смотрели Ваши гормоны? Какие результаты?

29.03.11

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store