нужна помощь психиатра - вопрос №70226

Сыну 22 года, нервный, раздрожительный, не спит по трое суток и не ест в это время. Психует когда заходишь к нему в комнату-думает что мы что то ищем., подслушиваем его., как мания преследования у него. К специалистам обращаться не хочет, а мы родители незнаем что делать.

Скорее всего что то принимает психотропное...? спасибо

03.04.11
6 ответов

Ответы

Здравствуйте!

Ваше беспокойство можно понять. Вы можете помочь сыну тем, что обратитесь ( без сына)  к участковому психиатру по месту жительства с письменным описанием его странного поведения. Думаю, что дело здесь не только в психотропных препаратах.

Всего доброго!

 

03.04.11

Здравствуйте!

Скорее нет. Его состояние связано с его нестабильностью в жизни в том числе.

Желаю здоровья и понимания!

28.07.13

Здравствуйте!

Поведение вашего сына совершенно не говорит о том, что он что-то принимает. Ваше беспокойство вполне объяснимо, но учтите, что он взрослый человек и он может быть необщителен из-за многих факторов, в конце концов, у него как у взрослого человека могут быть трудности и на работе и на учебе, и даже с противоположным полом и невсегда у него будет желание делиться этим с кем-то, даже с родителям. От вас зависит создание комфортной обстановки дома, такой при которой он может при ЕГО желании рассказать вам что-то или попросить совет, Но требовать это от взрослого человека не стоит и переживать, и строить версии тоже, это в первую очередь это портит ваши нервы и создает некомфортную обстановку для вашего сына.

Мир вашему дома, если что — пишите в чат.

28.07.13

Здравствуйте! По вашему описанию можно заподозрить, что ваш сын принимает психостимуляторы. Еще могу предположить маниакальное состояние с бредовым компонентом. Но не зная всей ситуации, что-то определенное сказать невозможно, т.к. вы не написали как давно такое состояние началось? С чем оно связано?

Лучшим вариантом будет либо обратиться к психиатру в ПНД, либо вызвать бригаду скорой психиатрической помощи.

С уважением.

28.07.13

Здравствуйте. Любой человек, если 3-е суток не поспит будет нервным и раздражительным. Вам надо тактично выяснить причину его бессонницы и потери аппетита. Психиатра и бригаду скорой я рекомендую оставить на самый крайний случай, т.к. отношения у вас с сыном и так неприятные (он подозревает вас, а вы- его). Попробуйте понаблюдать за ним повнимательнее, за его кругом общения, в том числе и в И-нете, накакие сайты заходит, кому звонит, и т.д. Попытайтесь не ломиться к нему в комнату с целью «застукать» в чём-то предосудительном, а добиться контакта. Очень надеюсь, что вам, как людям более мудрым и родным ему, всё-таки удасться найти к нему подход, только не в сопровождении психбригады. Счастья вам!

29.07.13

Здравствуйте!

Прежде всего Вы должны исключить самое опасное — а это наркотики. Описанные признаки часто бывают при употреблении курительных смесей (спайсов), содержащих синтетические каннабиноиды. Для начала можете сами попробовать сделать ему тест — для этого купите в аптеке набор для экспресс-тестирования по моче (или только на каннабиноиды или сразу на 5-7 наркотиков, но с обязательным включением каннабиноидов), изучите инструкцию и получите результат.

Наиболее точно Вы сможете убедиться в наличии наркотиков — уже с помощью профессиональных тестов на серьезной аппаратуре (газовая хроматография, метод Дианарк) — но это только в наркодиспансере, если он сам согласится пойти на прием.

Если никакого намека на наркотики — тогда нужно идти к психиатру или даже вызывать «скорую», если его поведение будет опасным для вас, для него или для окружающих.

Удачи!

29.07.13

Соболь Андрей Аркадьевич

Читать ответы

Александр Костюченко

Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Психиатрия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store