Онемение в правом подреберье - вопрос №76622

Здравствуйте! Мне 23 года. С раннего детства страдаю гастритом, в настоящее время добавился бульбит. С недавних пор (около месяца-двух) появилось чувство дискомфорта в области правого подреберья, заключающееся в его «онемении», особенно во время сна, просыпаюсь среди ночи, подвигаюсь немного, чувство проходит. Сам кожный покров не немеет. Последнее УЗИ показало дискенезию желчевыводящих путей, перегиб в двух местах, а также диффузно неоднороднуюструктуру печени и умеренно повышенную эхогенность ее структуры (других патологий не выявлено, размеры в норме, контуры ровные, нижний край острый). Сдавал анализы крови и мочи, показали немного завышенный билирубин (25), а также следы ацетона в моче. Понимаю, что для точного установления причин появления «онемения» необходима непосредственная консультация специалиста, в связи с чем прошу Вас назвать мне наиболее часто встречающиеся. Раньше страдал лишним весом, сел на усиленную диету, за 3 месяца сбросил 25 кг, возможно, причины в этом?
P.S.: систематически сдаю анализы на гепБ и гепС (болеет близкий родственник), результаты отрицательные, конечности не немеют, желтушность не наблюдается, зуда нет, присутствуют лишь явно выраженные темные круги под глазами с раннего детства, врачи говорят, что это особенности кожи лица.
Заранее благодарен!

Ответы

Здравствуйте!

Согласен, инфекционного гепатита нет, но есть алиментарный гепатит(алкогольный, лекарственный, пищевой???), на это указывает острый плотный край печени, билирубин, эхогенность и неоднородность структуры. Ацетон в моче — показатель почечно-печёночной недостаточности!!!

Онемение связано и с гепатитом и с перетяжками в области желчного пузыря!!!

Вам необходимо серьёзно соблюдать диету(парная пёплая пища) и полный отказ от всего ядовитого для печени(майонезы, кетчупы — за счёт кислот), жирная пища, АЛКОГОЛЬ противопоказан однозначно!!! Также противопоказаны чипсы, и всё, что приготовлено на дешёвом пальмовом масле!!!

Реально очистить печень можно только тыквой в любом виде(пюре, салаты, каши с тывой, сырая очень вкусная) и отвар овса, который с печенью творит чудеса, ему нет равных на ПЛАНЕТЕ по восстановлению структуры печени( каждый день, не менее полугода)!!! Свёкла отварная 100-150 грамм в сутки -основной источник йода и стимулятор нормальной работы печени!!!

Серьёзно возьмитесь за лечение своей печени!!! Вся жизнь впереди!!!!!!!!!

С уважением.

29.04.11

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Эксперт месяца
Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store