Брови. (Очень нужна помощь, помогите) - вопрос №76855

Здравствуйте, мне 17 лет. Парень

Постараюсь всё объяснить как могу, и по порядку.

У густые чорные брови, сочные такие :)

С недавних пор, примерно год назад, я начал их вырывать на переносице, т.к они сростилась, я комплексую к этому, да и не красиво это смотриться.

После того как начал шипать пинцетом, заметил что очень часто остаються рубцы, и открытые поры, ямки. Тоесть очень хорошовидно что я щипаю брови.

Так же, с недавних пор, у меня начали выпадать брови, не то что выпадать, а вот беру двумя пальцами бровь, потянул просто легконько потянул аккуратно… и по 2-3 волосинки выпадают. Именно в начале брови… Где она начинаеться. Дошло уже до того, что видно очень сильно кожу....

Что это может быть ?

Так же слышал что мол, щипать брови нельзя, то что осатються открытые поры, и в них попадает инфекция. и можно получить фурункулез. и я заметил что пару раз вылазили такие красные прыщики, в том месте где я вытягивал брови, в начале брови.

 

Так вот вопросы:

1) Можно ли зделать фото-эпиляцию, на переносице, что бы больше не росли брови, и что бы не было видно что я их вырывал когда то, что бы был вид буд то они у меня никогда там не росли.

 

2) Что это может быть, что у меня в начали брови выпадают волосинки ?

Может это вымиршые лишние? Но блин уже видно кожу))

 

Что вообще посоветуете ?

Вопрос задан анонимно
29.04.11
4 ответа

Ответы

Здравствуйте.Фотоэпиляцию сделать можно, только если у Вас темные волосы, но через какое-то время они будут расти(гормоны и стволовые клетки никто не отменял).Волосы постоянно обновляются+Вы их еще выдергиваете, что делать не нужно, так как можно занести инфекцию.Поэтому, после выщипывания бровей обрабатывайте зону обработки.это может быть спирт, лосьон после бритья.С уважением

30.04.11

Здравствуйте)

Перед выщипыванием бровей всегда надо обрабатывать эту зону спиртом, или каким-то подобным средством, пинцет так же, после зону так же обработать.

А вообще лучше Вам ходить в салон и обращаться к специалисту, так и брови Ваши лучший вид иметь будут и дольше будут его сохранять)

Всего Вам хорошего)

04.05.11

В каком городе Вы живёте?

Если в Москве, то помогу.

По компьютеру это несерьезно.

Нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО посмотреть.

Не стесняйтесь !

У меня много пациентов с той же проблемой.

Вы что-то делаете не так, иначе следов не должно остаться.

04.05.11

Попробуйте шугаринг (сахарную эпиляцию) или используйте специальную нить, правда нужна сноровка на начальном этапе. Обязательно дезинфицируйте место эпиляции до и после. Для укрепления бровей наносите касторовое масло в небольшом количестве (на ночь).  

04.05.11

Надежда

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Красота, Здоровье > Косметология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store