Лишили премии - вопрос №76951

Здравствуйте.Лишили премии сначала на 10 процентов хотели, я отказался подписывать документ о лишении, затем начальник 25 проц зо зла выписал.Лишают за то, что я не заметил нужно было заполнить журнал о выполненной работе.Я к начальнику подходил обьяснил, что просматривал журнал и не заметил, он начал искать еще причин, ы что бы оставить свое решение в силе, то есть найти ещенедочеты.Я поговорил с начальник поменьше рангом он сказал, что бы я подписал, так как если я не подпишу возьмут меня на контроль и начнуть бить по дисциплине и прочее.Я подписал, что бы не усложнять себе жизнь.
10 лет у меня ни одного замечания, а тут пару лет пришел новый начальник и начал стоить из себя шишку.Блатных, т.е. приближенных к начальству(ездят на рыбалку вместе никогда не трогают(не лишают)).Даже как все написал вопроса уже не увидел) Как мне жить, что бы не обращать на такие жизненные неурядицы внимания?



Дополнение автора от 30.04.11 12:48:15

Да не брать вголову самое сложное чему нужно научиться мне, да и многим другим людям.



Дополнение автора от 30.04.11 13:27:04

Одно дело ошибку, незаметил и меня лишили могли нелишать, какая в этом выгода начальству наверно им довели план, нам недавно выдали премию и обычно после примии начинают искать кого лишить что бы вернуть деньги в кассу организации, что бы в конце года начальство получило за экономию премию, тут не вс етак просто как вы думаете.А то что работать лучше так это прежде всего, но а доколупаться как видите могут если захотят могут и уволить(непродлить контракт).Тут у ж или принимать лишения и работать дальше или искать новую работу, последнее сомнительно так как етсь пословица хорошо там где нас нет.



Дополнение автора от 30.04.11 15:06:58

Сэр  Егоров если вам написали в чат и это вы приняли как вмешательсво куда то вам там, то это ваши комплексы, я же задал вопрос о помощи и все эти выши перевертасы детсво и прочее это вы своим больным можете высказать, я же полноценный уверенный в себе мужчина, вам бы в ваши годы иметь тактильность и чувсто ответтсвенности перед младшим.Удачи сэр.



Дополнение автора от 30.04.11 15:10:17

Анатолий Михайлович компромат то, да, я про это всегда помню и мотаю на ус, но компроматом влоб бить это уже тянет на уголовщину, компромат можно лишь использовать когда будут увольнять, что б как говриться глаз за глаз, но я не сторонник таких радикальных методов.Пока думаю все это перетерьпеть, спокойно все пережить и со временем все забыть.



Дополнение автора от 01.05.11 22:22:19
Сэр Егоров минус вам самодовольному сэру. Гуглу обращаться вам стоит раз вы со своими знаниями (и есть ли они у вас ) решили тут праведности обучать народ и обучать не сердцем, а для вашей материальной выгоды.И вам не хворать.

Лучший ответ по мнению автора

Доброй ночи. Знаете такую  народную мудрость как  «новая метла всегда по новому метет»? Так и в вашем случае. Видимо ваше начальство руководствуется принципом «есть два мнения: одно -мое, другое -не правильное».  Мне кажется, ваше новоиспеченное начальство,  по  сути, как и предыдущее, бюрократично. исходя из «Трудового кодекса РФ» вы были обязаны подписать этот приказ. Но тут есть маленькая юридическая тонкость: перед тем как поставить свою подпись, вам надо было написать «не согласен», далее число и подпись. И взять копию этого приказа. Тогда обошлись, что называется «малой кровью». Но если вы хотите этим злыдням отмстить, то сделайте это грамотно. Например, натравите на них «Инспекцию по трудовым спорам» и прокурорскую проверку. Причем, в своих заявлениях в эти органы (целью проверки может быть соблюдение законности принятых решений о награждении и лишении премий), можете написать, что просите не указывать ваши данные, так как боитесь преследований и репрессий. Если не восстановите справедливость, то хоть настроение им испортите, а кровушку их  проверяющие попьют. Только об этом ни кому не слова — ни дома и ни на работе.)))))  И еще:

*не разговаривайте с начальством на эмоциях, ни к чему хорошему это не приведет. Эмоции, особенно гнев и обида, плохие помощники. Начальство вам слово, а вы ему в ответ бумажку напишите (служебку и т.д.). Причем,  опять таки,  не забудьте завизировать ее у секретаря и себе взять копию Ох, и веселая переписка получится!!!

* почитайте внимательно «Трудовой кодекс РФ», потому что там четко сказано, за какой простуток какое наказание может последовать. Судя по тому, что вы написали, вам могли объявить только замечание.

*поищите судебную практику по вашему вопросу. Гарантирую много нового и интересного для себя откроете. )))

Спокойствия вам, терпения, мудрости, успехов  и юмора. Лидия.

02.05.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вам просто не стоит накручивать себя. Когда вы в стрессе то на вас увеличивается давление, агрессоры это чувствуют. Но стоит вам только научиться не брать в голову, как ситуация наладится.psihologist.ucoz.ru/publ/1 — здесь три мои статьи, советую вам прочитать. Обращайтесь. С ув. Александр.
30.04.11

Здравствуйте. Спорить с начальством — значит пытатся доказать, что он не прав. А кому это приятно? Вы реально допустили ошибку, при этом не сочли себя не правым. Так же и начальник, будет отстаивать свою позицию, темболее, что объективность в его решении присутствует. Снисхождения, которые получают люди из приближенного круга — давно известный факт. Но коль Вы являетесь «борцом за справедливость» — начните сначала с себя. Начните более внимательней проверять выполненную работу. Если допустили ошибку — признайте ее. Признавая ошибки, у Вас будет больше шансов не остатся без премии, или же только на 10% а не на 25. И, попытки «бодатся» с начальством — к хорошему не приведут, ведь Вы реально допустили промах в работе.

Будьте более внимательны в работе, осознавайте и признавайте ошибки, не пытайтесь убедить начальство, что оно не право, если неправы Вы.

С ув. Александр.

30.04.11

Жизнь — борьба, и Вы это почувствовали. У начальника есть мотив принизить подчиненного. Чтобы усилить свою власть, например, или еще для чего. Возможно, существует негласная квота на наказания, чтобы не расслаблялись. С другой стороны, действвует система личных отношений. Вы не в фаворе, вот на Вас и пал жребий. В принципе, ничего личного, но неприятно. Ошибаются все. Чаще ошибаются те, кто работает неформально, творчески. Обычно так. Вообще, в стране наблюдается тенденция затягивания гаек, особенно в бюджетной сфере. Причем, не в лучшем смысле этого понятия. Рынок труда тоже неблагоприятный, так что Вам нужно терпеть. Можно по-умному искать рычаги влияния на начальника, но это требует осторожности. Собирать конфиденциальную информацию, компромат и т.п. Не всем это по плечу. 

30.04.11

Час добрый, есет юзер!

Ваша манера входа ко мне в чат, я думаю, и не только ко мне, и одновременное клонирование в раздел вопросы, вполне могут трактоваться  как сигнализатор-причина отношения к Вам со стороны и начальства, и коллег.

Возникает чувство нежелания с Вами общаться, а значит и отторжения. Кто имеет власть, тот сигнализирует Вам тем, что эту власть применяет, коллеги, наверняка, избегают Вас по-другому.

Стоит задуматься об этой Вашей манере вторжения в пространство со своим уставом.

Не поймёте, что Вы делаете не так при общении? – Жизнь может начать учить Вас не только лишением премии, а это только один из лёгких  сигналов, превентивная прививка.

Думаю, Вы в семье были или одним или младшим любимым ребёнком, и вот, первые жизненные трудности, и… агрессия, вместо того, чтобы начать взросление.

 

Комплекс того, на кого вешают вину, имеет и подноготную, другую основу, что-то близкое к комплексу Азазеля. Вы отрицаете свои тени. И тем глубже загоняете причину, а значит и следствие — в подвалы подсознания.

Процесс психоаналитического обращения к себе не прост. И не все готовы встречаться файсом к фейсу со своими комплексами, один из которых, это Ваш страх быть отверженным, и сами поэтому упреждаете-отвергаете людей своим жёстким напором.

С благопожеланием,

۞ Ваш доктор Чувств Валерий Егоров

Интимно… о сокровенном Ψ

30.04.11

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы

💗 Мария 💗

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера
12 ответов
21.04.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store