когда же я найду работу - вопрос №62907

Здравствуйте!!! Помогите мне пожалуйста, я уже более года никак не могу устроиться на работу, меня никто не берет, так как у меня опыт работы маленький. Я и в школе и в ВУЗе училась на отлично, всегда была лидером, была в себе уверенной. а сейчас я уже чувствую себя никем, после окончания ВУЗа я почти не работала, так как вышла замужи родила. еще я получила 2 -й диплом, магистрский. когда еще с ребенком сидела… Уже руки опустились, отчаялась… Помогите пожалуйста, что же будет с моим будущим!!!

Лучший ответ по мнению автора

Лидерство и уверенность на новом месте придется зарабатывать снова: невозможно прежние заслуги привнести в новую жизнь. Она не стоит на месте, обновляется. Но они могут служить подспорьем и сообщать ГОТОВНОСТЬ вам продолжать в том же духе — учиться быть мастером заново. Если это примете как условие внутренне — то вас сразу возьмут, но не сразу в "генералы" и "лидеры". Готовы?

04.03.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сколько лет прошло после окончания ВУЗа? В тексте вопроса нет, но думаю, по карйней мере, больше двух. Без опыта работы, можно считать, что и образования нет. Вы найдете работу, если так и будете себя оценивать… "Забытое образование и отсутствие опыта", кстаи, — известный факт  отличники забывают быстрее ;-) Далее. Если ищите год, значит не то ищите. Вам нужно работать со своей самооценкой, — сделать ее адекватной, признаться себе в своих возможностях, понять, готовы ли Вы работать по когда-то полученной специальности, или заняться чем-то другим. Вообще, отвеить себе на вопрос: "Для чего Вам нужна работа?"… Впрочем, часто для такой работы с собой, нужна помощь и поддержка специалиста в реале, виртуальные рекомендации Вам помогут мало. Здесь Вы услышите только общие слова. Для того, чтобы дать Вам точные рекомендации, которые были бы для Вас максимально эффективны, — нужно общение в реале, и, возможно, одной встречей не обойдется. На первом этапе своего восстановления, Вам нужно сопровождение......

04.03.11

Добрый вечер!

К сожалению, не знаю специальности и региона, поэтому погадаю.

Если учились на отлично, могу предположить, что такой и остались, т.е., вполне качественным претендентом или соискателем. Это я к тому, что потеря квалификации не является необратимой. Ведь хороший работодатель предлагает какое-то время на адаптацию, доучивание.

Вопрос только в специфике профессии, в частности в наличии вакансий, в коррумпированности той отрасли и т.п. Например, были бы Вы врачом или учителем, то проблем бы не было, поскольку есть спрос на конкретные позиции (скажем, в Питере и области, в других регионах может быть по-разному). Если Вы специалист в узкой области, то найти вакансию самому проблематично в принципе. В больших городах стоит воспользоваться услугами рекрутинговых агентств. Многие серьезные фирмы вообще не берут людей "с улицы", только через такие агентства. В "хорошие" места преимущественно устраиваются по рекомендациям. В общем, нужно анализировать рынок труда в регионе.

Насчет уверенности — она вернется с первым успехом. Поэтому начните с низкой позиции, просто чтоб почувствовать свою пригодность. Обращайтесь в местные администрации, они тоже могут посодействовать.

04.03.11

diko, час добрый!

Ваши два диплома наверняка не только корочки, есть и знания?

А умения приходят как и аппетит во-время...  Как я вижу, компьютер с интернетом у Вас есть?!  что мешает применять свои знания онлайн, тем набирая опыт и умения?

За продуктивным толчком — в личный приват на коучинг в стиле "Леди онлайн"

۞ Школа Чувств доктора Валерия Егорова

сознание… перезагрузка Ψ

04.03.11

Скажите пожалуйста, а что Вы предпринимали, для того чтобы была у вас работа?

Ответжелательно в личку.

С уважением, Дмитрий.

05.03.11

Пришлите Ваше резюме на pdo@hvacr.ru Для Дмитрия Спасибо.

06.03.11

Добрый день. После ВУЗа бывает сложно устроиться на работу в крупные компании, которые делают ставку на кандидатов с опытом. Есть два реальных варианта для набора опыта: 1) работа в среднем/малом бизнесе 2)стажеровка в крупной компании, с последующем переходом на постоянную работу. Но это если вы готовы начинать с маленькой з/п и согласитесь, что сейчас на 1-м месте — приобретение опыта.

В резюме указаны: красный диплом, способность к обучению, самостоятельность? Что указано в причинах поиска работы? если пишете — достойный уровень з/п, то для новичка не сработает. Работодатель должен увидеть в вас потенциального профессионала, человека, заинтересованного в профессиональном росте. У вас пока только знания.

Про ребенка. Вы решили, как будете работать, если вдруг ребенок заболеет? Кто его будет из дет.сада забирать? и т.д. Есть бабушка/дедушка, кто поможет, подстрахует, няня? Для работодателя это тоже важный вопрос, который может повлиять на выбор кандидата. Вам нужно убедить работодателя, что вы не только перспективный, но и стабильный работник. 

Успехов в поиске работы!

07.03.11

Леушин Андрей

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера
12 ответов
21.04.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store