??????? - вопрос №779131

Здравствуйте. Хотелось спросить за моего брата. Ему 20 лет. Я вижу его редко, но в последний раз была удивлена тем, что кушает он буквально за три минуты.  Это у него с подросткового возраста, буквально глотает еду, даже страшно. Видно сам понимает это и стесняется кушать даже при маме. Ест всегда один.  Со стороны это напоминает голодную собаку, которая заглатывает еду.Очень жутковато наблюдать на самом деле. Жалко брата. Подскажите пожалуйста, с чем это может быть связано? И можно ли что-то сделать в 20 летнем возрасте. Спасибо большое.



Дополнение автора от 04.10.13 21:58:30

Спасибо, что ответили! А может это быть следствием болезни? У него в детстве были судорги, на «Дипакине» с 3-х лет был. Может как-то отразилось?

04.10.13
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Скорее всего у Вашего брата в связи с судорожным синдромом в детстве сформировалось навязчивое состояние.Раньше наверняка во время еды возникали судороги и он боялся подавиться и задохнуться, поэтому стал быстро есть, чтобы избежать этого.Можно обратиться к психотерапевту для решения этой проблемы, я думаю это поможет: возможности современной психотерапии большие.У него вся жизнь впереди, а торопливая еда создает весьма ощутимые предпосылки для развития заболеваний желудочно-кишечного тракта! Успехов Вам!

05.10.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Его с детства не приучили есть размеренно, тщательно пережовывая пищу. Теперь это будет сложно.

04.10.13

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
2 ответа
23.05.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store