Здравствуйте, обрааюсь за советом и мопощью. Дело в том что после 27 лет брака ... - вопрос №781745

Здравствуйте, обрааюсь за советом и мопощью. Дело в том что после 27 лет брака свекровь начала методично разрушать нашу семью. Муж после телефонных разговоров с матерью очень агрессивен, находит любой повод на меня наорать

Дополнение автора от 07.10.13 16:07:03
Свекровь живет одна уже очень давно. Последние 16 лет с мая по ноябрь жила у нас на даче. Два года назад наша дочь вышла замуж. На свадьбе бабушка сказала что жить внучка вместе с мужем будет с ней. Все ей были безумно благодарны. Но уже сразу же после приезда детей начала в буквальном смысле вести тихую партизанскую войну с ними. Жаловалась мужу по телефону на зятя рассказывая всякие небылицы. В конечном итоге дочка с зятем вынуждены были уехать с 2-х месячной дочкой. Прошло уже 8 месяцев, а звонки от нее не прекращаются. Вот так и живем. Сначала муж с матерью ругается потом со мной. Причем он не связывает разговор с матерью и скандалы со мной.

Лучший ответ по мнению автора

   Светлана, а как было до этого? Что изменилось в последнее время? Вы вместе 27 лет и это большой срок. Каким образом свекровь в последнее время стала такой значимой для вашего супруга, это странно. Быть может дело не в свекрови?  Думаю вам стоило бы взять индивидуальную консультацию и планомерно разобраться в ситуации. Удачи вам!

07.10.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Светточка, а вы пробовали поговорить с свекровью. Я ждумаю она для вас не чужая за 27 лет брака. Спосите ее, зачем она так поступает. Возможно проблема лежит на поверхности. Например, ей не хватает внимания сына и она винит в этом Вас. Тогда пусть Ваш муж чаще звонит и видется с мамой. проблема исчезнет, а ваши отношения станут еще крепче.

Обращайтесь в чат, буду рада помочь. 

Я буду признательна за оценку моего ответа

07.10.13
Сейчас на сайте

Вероятно, что-то произошло между Вами и свекровью (не может же человек 27 лет жить дружно, а потом взять и «начать разрушать»). Что? 

07.10.13

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store