от 350 p.
Практический психолог. Индивидуальное консультирование, помогу Вам найти выход из сложных ситуаций. Работаю с самооценкой, поиском смысла жизни. Помогаю преодолеть тревогу. Бережно, экологично, конфиденциально.
Последний отзыв
Хочу выразить искреннею благодарность Кристине Игоревне за оказанную мне помощь. Спасибо Вам за отзывчивость, внимание и понимание проблемы.  
Всего эксперт дал 13 ответов, Рейтинг: +5 (1 лучших ответа, 0 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте. Вы правы, самооценка не обнимет и не поцелует, не поздравит с Днем рождения, но такие родственники как у вас тоже ничего подобного  не сделают. Поэтому есть ли смысл выворачивать себя наизнанку, чтобы вытаскивать их из бедственного положения? 
Любая работа не стыдна, если для того, чтобы обеспечить себя более-менее условиями придется мыть полы какое-то время.
озадачьтесь вопросом профнепригодности, подумайте как вы можете исправить это. И готовьтесь к тому, что придется много работать и над собой в том числе.
08.02.23
Ответ эксперта
Здравствуйте. Сочувствую Вашей ситуации. К сожалению, если ситуация не меняется и если партнеры не могут найти решение, которое устроит их обоих, то вероятнее разрыв отношений. Рекомендую вам обратиться к психологу, чтобы разобрать Ваши страхи относительно принятия решения.
11.11.22
Ответ эксперта
Здравствуйте.
Сочувствую, что Вы оказались в подобной ситуации. Связь матери и ребенка — это особая связь и когда она под угрозой — это очень больно.
Однако, из вашего описания не очень понятно, как складывались Ваши отношения с дочерью до ситуации с разделом имущества. Возможно ли, что у нее есть на Вас какая-то старая обида? И как по Вашему произошло то, что Ваша дочь оказалась под влияние родственников мужа. Может есть вероятность того, что она винит Вас в том, что отношения в семье испортились?
Попытайтесь поговорить с дочерью откровенно, почему Вы пришли к такому решению, объясните ей, насколько Вам обидно слышать от нее такие слова, скажите что Вы чувствуете и как не хотите ее потерять. 
В любом случае, Вам придется принимать какое-то решение и брать за него ответственность.
Желаю Вам благоприятнейшего исхода Вашей ситуации и нахождения взаимопонимания с Вашей дочерью.

15.04.22
Ответ эксперта
Здравствуйте, Вика!
Очень сложно понять по Вашей ситуации что на уме у этого мужчины. Думаю, если он вам интересен и Вы хотели бы продолжать общение, то стоит дать немного времени развитию ваших отношений. 
Мне кажется, что три недели немного маловато, чтобы оценить серьезность его намерений. Однако, не забывайте прислушиваться к своим ощущениям от вашего общения. 
В любом случае, удачи Вам и всего наилучшего!
15.04.22
Ответ эксперта
Здравствуйте. 
Отношения, в которых оба родителя чувствуют себя несчастными и которые сопровождаются руганью отражаются на ребенке. 
Если Вы приняли решение развестись и заняться своей личной жизнью, думаю, Вам необходимо будет поговорить откровенно с дочерью. Дети часто берут на себя вину за то, что между их родителями не все хорошо. Вашей дочке уже пять лет. Дети в этом возрасте многое понимают, но часто по своему. Поэтому, стоит объяснить дочери, что Вы ее любите, и то, что вы уйдете от ее мамы никак не отразится на ваших отношениях, Что вы будете с ней всегда рядом и что вы ее не бросаете. 
А также, стоило бы поговорить и с вашей женой, чтобы развод прошел максимально безболезненно для вас обоих и не сделал вас врагами, которые не могут поделить ребенка. 
Желаю Вам удачи.
12.04.22
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Здравствуйте.
Я думаю, что вы горюете, потому, что боитесь потерять родного человека, ведь любые отношения на расстоянии, в том числе и дружеские отношения, часто заканчиваются полным обрывом связи.
Возможно Вам стоит поговорить с подругой и сказать о своих чувствах, о том как не хотите ее терять. 
Эти чувства нужно пережить, не нужно чувствовать вину, ваши чувства нормальны и естественны. можете как вариант, попробовать разнообразить свою социальную жизнь. Может это поможет Вам облегчить то, что вы чувствуете.
В любом случае, желаю Вам самого наилучшего разрешения Вашей ситуации и надеюсь, что расстояние не сильно отразится на Ваших с подругой отношениях. Счастья Вам.
12.04.22
Ответ эксперта
Здравствуйте.
Очень жаль, что Вы оказались в такой ситуации. Планировать детей — это важный и серьезный шаг. Однако, он должен быть обоюдным.
Возможно, Вам стоит обратиться к семейному психологу, чтобы попробовать наладить контакт с мужем и понять причину, по которой он не хочет детей. И уже исходя из этого, строить свою дальнейшую жизнь.
Может у Вашего мужа есть своя определенная причина, по которой он решил, что детей не хочет.
В любом случае, желаю Вам наилучшего разрешения Вашей ситуации.
01.03.22
Ответ эксперта
Здравствуйте. Вашему мужу, скорее всего, нужно научиться решать проблемы спокойно, не срываясь на крик и учиться строить здоровый диалог. Для этого ему может понадобиться начать работу с психологом или психотерапевтом.
Как бы Вы грамотно не строили диалог, он рассчитан на то, что оба человека будут коммуницировать адекватным образом. Если же кто-либо из участвующих не в состоянии, то строить диалог бесполезно.
Ваш муж с самого начала отношений так проявлял себя? 
Возможно, Вам стоит попробовать вести диалог не из «я сообщений» с «добрым лицом», а открыто сообщать ему о своих чувствах. 
В любом случая, от всей души желаю Вам, чтобы Вы нашли способ, как наладить диалог с мужем!
31.01.22
Ответ эксперта
Здравствуйте, Ирина. 
Как мне показалось Вы и сам уже знаете ответ на Ваш вопрос.
Если Вы хотите возобновить общения с этой девушкой, то возобновите. Если чувствуете, что не доверяете ей, поговорите «по душам», попробуйте обсудить с девушкой причину ее лжи. Хотя велика вероятность, что у девушки серьезное чувство стыда, ей могло быть неловко говорить Вам подобное. Это как защитная реакция. Может она чувствует себя виноватой за ситуацию с матерью. Дети часто берут на себя вину за отношения с родителями, хотя по факту никак не заслужили жестокое обращение с собой. 
В любом случае, для того, чтобы привести свои чувства в порядок Вы можете пообщаться с этой девушкой и определить, как Вам будет лучше. С ней или без нее.


29.01.22
Ответ эксперта
Здравствуйте, спасибо, что поделились своей историей. Я бы рекомендовала Вам всё-таки обратиться к психологу.
Скажите, а зачем Вы сравниваете себя с его бывшей женой? То, что этот мужчина достался этой женщине произошло много лет назад и то, что у мужчины есть «багаж» не делает его плохим человеком, а вас вторым сортом. Не думали ли Вы о том, что у Вас недостаточно устойчивая самооценка?
Я искренне сочувствую, что Вам приходится переживать такие чувства и эмоции и надеюсь на то, что Вы найдете помощь и раскроете свою харизму и силу.
23.01.22
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store