Подруга вышла замуж чуть больше года назад. Я очень рада за неё. Радостно что у нее складывается всё так, как ей хочется) но почему-то до сих пор, я испытываю боль и грусть по поводу её свадьбы и - вопрос №4718157

переезда в другой город. Ни к одному человеку в жизни я не испытывала такого, даже не к парню, с которым рассталась 3 месяца назад (забыла его). Была на её свадьбе и мне было очень грустно, что скоро она уйдёт из моей жизни. Не могу понять что это за чувства такие.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Я думаю, что вы горюете, потому, что боитесь потерять родного человека, ведь любые отношения на расстоянии, в том числе и дружеские отношения, часто заканчиваются полным обрывом связи.
Возможно Вам стоит поговорить с подругой и сказать о своих чувствах, о том как не хотите ее терять.
Эти чувства нужно пережить, не нужно чувствовать вину, ваши чувства нормальны и естественны. можете как вариант, попробовать разнообразить свою социальную жизнь. Может это поможет Вам облегчить то, что вы чувствуете.
В любом случае, желаю Вам самого наилучшего разрешения Вашей ситуации и надеюсь, что расстояние не сильно отразится на Ваших с подругой отношениях. Счастья Вам.
Здравствуйте, Вы рады, что подруга вышла замуж, но, это радостное события сопряжено для Вас и чувством утраты — утраты тех отношений, которые были между Вами! И это открывает внутри Вас фрустрированную потребность в близости, в доверии, в принятии. Всё это Вы находили в дружбе с ней, а сейчас, испытываете одиночество.

Вы чувствуете себя беспомощной и бессильной, по сути внутри Вы ребёнок, который остался один в своём одиночестве и боится себя и его, которому нужна помощь.

Вам стоит разобраться в том, что происходит внутри Вас, в том, что Вы испытываете и повернуться к себе лицом! Принять себя, заполнить пустоту внутри Вас!

Здравствуйте!
У каждого своя жизнь, Вы строите свою жизнь, подруга строит свою. Подруга вышла замуж, уехала в другой город. Вы скучаете по ней, вспоминаете, как были близки. Но, если у Вас и у подруги есть желание общаться, то можно всегда поддерживать общение, встречаться по возможности, созваниваться.
Есть ли у Вас еще подруги?
Знакомитесь ли Вы с мужчинами?
Не стоит ограничивать себя в общении с другими людьми, общайтесь с другими людьми, ищите подруг.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
привязанность к подруге?