Здравствуйте,у меня такая ситуация,мы с женой были женаты 9 лет,в последние 5 лет можно так сказать,жили как соседи, постоянные ругани да скандалы,есть совместный ребенок , дочь,5 лет ей,она моя - вопрос №4718119

любимая.я пытался всяко разговаривать с женой по поводу нормальных отношений, давно уже хотел уйти, но не мог почему то, но тут я познакомился с одной девушкой и мы так встречаемся иногда, в итоге жене сказал мне надоели такие отношения и подал на развод, сейчас пока нас не развели, но я постоянно думаю о дочери как она без меня будет и незнаю как быть дальше, подскажите пожалуйста

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Отношения, в которых оба родителя чувствуют себя несчастными и которые сопровождаются руганью отражаются на ребенке.
Если Вы приняли решение развестись и заняться своей личной жизнью, думаю, Вам необходимо будет поговорить откровенно с дочерью. Дети часто берут на себя вину за то, что между их родителями не все хорошо. Вашей дочке уже пять лет. Дети в этом возрасте многое понимают, но часто по своему. Поэтому, стоит объяснить дочери, что Вы ее любите, и то, что вы уйдете от ее мамы никак не отразится на ваших отношениях, Что вы будете с ней всегда рядом и что вы ее не бросаете.
А также, стоило бы поговорить и с вашей женой, чтобы развод прошел максимально безболезненно для вас обоих и не сделал вас врагами, которые не могут поделить ребенка.
Желаю Вам удачи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Нужно определить для себя время, когда вы будете видеться с ребёнком, в какие дни и соблюдать этот режим. Всегда быть на связи с ребёнком, интересоваться ребёнком, забирать в гости на выходные, на каникулы.
Дочери будет хорошо, если в семье будет хорошо, есть каждый родитель будет счастлив и сделает её счастливой. Дети чувствуют, если между родителями нет любви, даже, если они живут вместе.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!