Здравствуйте,у меня такая ситуация,мы с женой были женаты 9 лет,в последние 5 лет можно так сказать,жили как соседи, постоянные ругани да скандалы,есть совместный ребенок , дочь,5 лет ей,она моя - вопрос №4718119

любимая.я пытался всяко разговаривать с женой по поводу нормальных отношений, давно уже хотел уйти, но не мог почему то, но тут я познакомился с одной девушкой и мы так встречаемся иногда, в итоге жене сказал мне надоели такие отношения и подал на развод, сейчас пока нас не развели, но я постоянно думаю о дочери как она без меня будет и незнаю как быть дальше, подскажите пожалуйста

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. 
Отношения, в которых оба родителя чувствуют себя несчастными и которые сопровождаются руганью отражаются на ребенке. 
Если Вы приняли решение развестись и заняться своей личной жизнью, думаю, Вам необходимо будет поговорить откровенно с дочерью. Дети часто берут на себя вину за то, что между их родителями не все хорошо. Вашей дочке уже пять лет. Дети в этом возрасте многое понимают, но часто по своему. Поэтому, стоит объяснить дочери, что Вы ее любите, и то, что вы уйдете от ее мамы никак не отразится на ваших отношениях, Что вы будете с ней всегда рядом и что вы ее не бросаете. 
А также, стоило бы поговорить и с вашей женой, чтобы развод прошел максимально безболезненно для вас обоих и не сделал вас врагами, которые не могут поделить ребенка. 
Желаю Вам удачи.
12.04.22
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Нужно определить для себя время, когда вы будете видеться с ребёнком, в какие дни и соблюдать этот режим. Всегда быть на связи с ребёнком, интересоваться ребёнком, забирать в гости на выходные, на каникулы.
Дочери будет хорошо, если в семье будет хорошо, есть каждый родитель будет счастлив и сделает её счастливой. Дети чувствуют, если между родителями нет любви, даже, если они живут вместе.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
12.04.22

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store