2000 р.
Опыт успешной работы практическим психологом более 20 лет. "Учись любить, пока есть время. Учись ценить, ведь есть за что; и лучше скинь с себя ты бремя, ведь то, что было - уже прошло".
Последний отзыв
Любовь, спасибо Вам за то, что всегда предлагаете действительно лучшие для клиента варианты решения проблем, даже если сам клиент рвётся через тернии к буеракам. И что показываете мне, что дать себе что-то хорошее можно и без жертв собой, своим здоровьем, ...  
Всего эксперт дал 825 ответов, Рейтинг: +507 (74 лучших ответа, 149 голоса - За, 12 голоса - Против).
Ответ эксперта
Доброй ночи, Инга!
Если бы вам просто было хорошо одной и точка, то всё решалось бы разрушением стереотипов. Однако, вы переживаете и думаете что неполноценны, это уже вопросики… вопросики…
18.08.22
Ответ эксперта
Здравствуйте!
Вы смотрите на ваши последние девять месяцев как на временный период, который надо перетерпеть. Практика же показывает, что если ничего не менять, то ничего и не измениться. Само собой вряд ли что-то толковое случится в вашем случае. Подумайте что вы реально можете предпринять в данной ситуации и действуйте.
Успехов во всём!!!
28.01.22
Ответ эксперта
Здравствуйте!
Вам кажется, что вы ещё не достаточно получили образования, есть то что вам просто таки жизненно необходимо изучить. И вы идёте на поводу у желания повысить свой профессионализм. Повышаете его а потом снова чувствуете необходимость ещё его повысить. Это понятное явление, описано в зарубежной литературе в многочисленных книгах как синдром самозванца. 
Вы раз за разом совершаете одну и туже ошибку — чувствуя проблему лечите её не теми средствами.
10.01.22
Ответ эксперта
Добрый вечер!
Вы правы. Что вы чувствуете когда читаете эти два слова — вы правы? За тем с какой готовностью вы втянулись в игру под названием «а, ну-ка, попробуй докажи что я не прав» с мужчиной, у вас есть травмирующие отношения с какой-то значимой фигурой из прошлого, возможно, с вашими родителями.
Про  М.Ч. могу сказать, что вы имеете дело с эгоистом, который будет жить только с той девушкой, которая будет полностью прогинаться под него. Все его слова про то как ему хорошо с вами это бла-бла-бла. Всё то что он вам говорил, что нежные чувства с вам красноречиво перечеркнул его поступок. Вы первый раз в жизни не прогнулись под него и он сразу решил, что вы для него в прошлом. 
Вам всё ещё важно узнать правы ли вы? Думаю, нет, потому что то что я написала показывает всю эту ситуацию с той стороны, в которую ни один из вас не хотел бы смотреть.

Успехов вам! С наступающим Новым годом!
13.12.21
Ответ эксперта
Здравствуйте!)
Могу предположить, что вы были заботливой девушкой, настолько хорошей и правильной, что парню не к чему было придраться. С этой точки зрения понятен его поступок — он создал конфликт на пустом месте, чтобы оправдать уход от вас. Оправдать прежде всего перед самим собой, потому что он не мог понять что ему не нравится в отношениях с вами и боялся потом жалеть, что с жиру бесился.
Что делать вам? Менять сценарий своего поведения с мужчинами.
Желаю удачи!)

25.11.21
Ответ эксперта
Добрый день, Слава! 
Свадьба это желанный праздник для каждой девочки. Вместе с тем, это лишь одно из ряда событий и всё же вы вновь и вновь мысленно возвращаетесь к тому, что уже прошло. Это говорит о многом. Давайте, я угадаю — для вас важно какое впечатление складывается о вас у других людей; похвала может вознести вас на седьмое небо, а, вот, порицание, напротив, окунуть в пучину самокопания. Вы не устали от той боли, что вам причиняют окружающие? Пора что-то с этим делать, как считаете?
Желаю семейного счастья и благополучия! :-)
05.11.21
Ответ эксперта
Здравствуйте, Амина.
Чтоб разобраться  в вашей ситуации нужно понять, что является причиной такого вашего поведения, для этого лучше обратиться на консультацию к специалисту
26.02.20
Ответ эксперта
Здравствуйте, Александра.
Как справиться  одиночеством?- один из способов начать  наслаждаться тем временем которое вы проводите на едине с собой, найдите то чем вам приятно заниматься.
Никто не интересен, все" одно к одному"- в мире столько людей, все разные а  у вас все одно и тоже, вы не задумывались почему?
Боюсь что меня не примет какой либо коллектив- это просто субъективный страх, по видимому подкрепленный проблемой с самооценкой.
Образование особенно высшее получать никогда не поздно, вы сами ставите себе эти границы, ведь оно может открыть для вас новые возможности
26.02.20
Ответ эксперта
Здравствуйте, Алена, для того чтоб перестать срываться на мужчину вам нужно научиться контролировать свои эмоции, запишитесь на консультацию к специалисту
24.02.20
Ответ эксперта
Здравствуйте, Андрей. Если вы сами считаете, что не сможете, то так и будет. Вам нужно поверить в себя и если ваши навыки действительно не так хороши как вы бы хотели,( хотя это может быть не так) можно обратиться к психологу и обсудить  в первую очередь вашу самооценку и начать как-то развивать свои навыки, ведь нет ничего невозможного
24.02.20
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store