Хочу познакомиться с красивой девушкой. В то же время не очень высокого мнения о своей внешности и коммуникационных навыках. Считаю что не смогу понравиться девушке, а чтобы понравиться нужно стать - вопрос №3645178

крутым, офигенным рассказчиком, отлично выглядеть, много зарабатывать, быть уверенным и т.д. А еще поразить ее при знакомстве чтобы вызвать интерес. Но я не такой, считаю что вокруг много мужчин круче меня и девушка конечно меня не выберет или пошлёт или проигнорит… Из за этого чувствую себя совсем неуверенно когда общаюсь с красивыми девушками… а флиртовать вообще боюсь начать… При этом хочу девушку красивую и моложе себя… Ровесницы не интересуют… Есть ли у меня шансы? Как убрать и заменить чувство с я непривлекательный на я офигенный? Желательно быстро качественно и навсегда…? Или я многого хочу?
22.02.20
13 ответов

Ответы

Здравствуйте, Андрей. Снизьте планку с Я ОФИГЕННЫЙ, на Я НАСТОЯЩИЙ. Вы считаете себя недостаточно привлекательным для девушки и собираетесь что-то из себя изображать, а это всегда выглядит неестественно, и девушки на это реагируют отрицательно. Поэтому старайтесь просто быть собой, говорить вслух то что чувствуете и предлагать девушке тоже расслабиться. Это позволяет настроиться на доверие, и это самое важное в любом общении. Попробуйте, девушке понраится! )
22.02.20
Здравствуйте Андрей!
Имеет смысл разобраться в себе и понять причину происходящего. Поработать над собой: в частности над уверенностью в себе и самооценкой. Больше доверяйте себе! Выбирайте специалиста и начинайте предметно работать над ситуацией и собой в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу. 
Удачи и мудрых решений вам!
22.02.20
Здравствуйте.
    «Я считаю, что не смогу понравится девушке, а чтобы понравится, нужно стать крутым, офигенным рассказчиком, отлично выглядеть, много зарабатывать, быть уверенным и т.д.» — это Вы считаете (но Вы не себя будете завоевывать!), а у девушки (которая Вам кажется красивой, но может вовсе о себе иметь мнение, подобное Вашему) может быть иное мнение и именно Вы (!!!) кажетесь ей пределом мечтаний (но Вы об этом не узнаете, если будете робеть).
    «Но я не такой» — а какой Вы? И откуда Вы знаете, каким Вас видят девушки? Да и человек, существо, которое может меняться. На это ему даны голова, руки, он может пользоваться наработанным опытом, в том числе других людей. Вы можете стать любым.
    «считаю что вокруг много мужчин круче меня и девушка конечно меня не выберет или пошлёт или проигнорит…» — а здесь Вы описываете свои страхи. Страх быть отвергнутым. Страх перед конкуренцией. Они родом из детства, из детско-родительских отношений.
    «При этом хочу девушку красивую и моложе себя… Ровесницы не интересуют…» — а это Ваш способ поднять свою самооценку (если со мною будет такая девушка, я буду «офигенным»!). Но с самооценкой работают иначе.
    «Есть ли у меня шансы?» — если Вы себе разрешите.
    «Как убрать и заменить чувство с я непривлекательный на я офигенный? Желательно быстро качественно и навсегда…?» — это и есть работа с самооценкой. И самое интересное, Вы можете это делать самостоятельно. Со страхами, тут да, нужна помощь извне. Да и с самооценкой проще работать под присмотром специалиста, так просто быстрее (а время — ресурс, который не возобновляется).
    «Или я многого хочу?» — что позволите себе хотеть, то и получите. Вам для этого не нужно разрешения.

Вот только читая Ваши прошлые обращения, я заметил, что ВЫ женаты. И в отношениях возникли проблемы(???). Начать работу стоит, как раз, с анализа. Начиная всякий раз «с чистого листа», человек, как бы, отвергает прошлое (прошлый опыт, который бесценен) и поэтому(!!!) повторяет раз за разом одни и те же ошибки.
22.02.20
Здравствуйте!
 Своей жене вы ведь как-то понравились?
 И если у вас есть жена, то зачем вам знакомиться с другими девушками, становитесь офигенным для жены.
22.02.20
Здравствуйте, Андрей. Вы сами говорите, что «не очень высокого мнения о своей внешности и коммуникативных навыках». В своем образе себе вы выглядите именно так. Ваше представление о себе мешает Вам действовать и быть успешным в той задаче, которую Вы себе поставили. В то же время, вы считаете, что только тот, кто обладает всеми вышеперечисленными Вами достоинствами может познакомиться с красивой девушкой. Естественно, Вы боитесь и неуверенны в себе, потому что Ваше представление о себе не соответствует тому, что Вы себе представили.

Здесь необходимо понять — почему Вы поставили себе такую планку и почему у Вас сложился такой образ о себе. Скорее всего, это проявляется не только в отношениях с девушками, но и в других аспектах Вашей жизни. Нужно с этим разобраться и менять образ Вашего Я. Тогда не будет возникать вопросов, «или я многого хочу?»

Удачи! Все получится!
22.02.20
Здравствуйте!
В принципе, как уже писали выше, проблема в Ваших страхах, которые из детско-родительских отношений и т.д… С этим нужно работать непосредственно. Плюс Ваш багаж проблем прошлых обращений на сайт. Над теми вопросами тоже имеет смысл поработать.
Другое дело, прямое желание познакомиться...  с красивой, молодой и пр.  Это не так сложно.
Вы — хотите, достаточно много юных девушек в первую очередь хотят хотеться.
Поясню: Основное их хотение — стать объектом мужского внимания, а достоинства, на отсутствие которых Вы  сетуете — это уже позже будет играть роль. Так что для знакомства хватит только продемонстрировать собственную заинтересованность в объекте, обозначив ее традиционными атрибутами (цветы, комплименты и т.п.).
Со временем наступит момент истины и станут актуальными те проблемы, с которыми Вы уже привыкли сталкиваться. Ну и тогда придется вернуться к Вашим суверенным проблемам. Получится хождение по кругу. Так чего зря время терять, обращайтесь.

22.02.20
Добрый день! Вам просто надо стать уверенным в себе и повысить собственную самооценку. Быстро и навсегда это не происходит, для этого надо работать над собой, тогда все будет.
22.02.20
Хочу познакомиться с красивой девушкой

зачем? красота — единственное что вас интересует?
22.02.20
Здравствуйте, Андрей!
У Вас имеются некие представления о том, какие именно мужчины нравятся красивым девушкам, Вы подробно описали необходимые для этого характеристики. Но Вам не кажется, что это всего лишь стереотип? Мы все уникальны и кому то нравиться одно, кому-то совсем другое, и у каждого человека свои ценности. Наиболее важнее при знакомстве с девушками и общении быть собой. Ведь зачем изображать что-то, что на самом дели не так, ваши индивидуальные черты и характеристики в итоге все равно про демонстрируются, что будет иметь свои последствия.
Были ли у Вас негативный опыт знакомства и отношений с девушкой? Если да, то его стоит проанализировать, осознать ошибки для того чтобы избежать их в дальнейших отношениях и выстраивать более гармоничные отношения.
Проблемы во взаимоотношениях с девушками, по мимо предыдущего негативного опыта могут возникнуть из-за сложностей в детско-родительских отношениях. Здесь необходим анализ ситуации для выявления истинных причин. Также, из описанной вами ситуации в вопросе у Вас прослеживается наличие низкой самооценки, над которой тоже стоит поработать.
22.02.20
Здравствуйте, Андрей.

Каждый человек особенный, каждый по своему хорош и индивидуален. Важно другое. Что Ваша пластинка крутит одну и ту же песню про то, что Вы не достойны. Если Вы хотите усовершенствовать какие то навыки, то над этим всегда можно поработать, учиться, совершенствоваться. Если же нет, то работать над внутренней самооценкой и полным принятием себя любым, заслуживающим счастья. Это требует времени. Вы не за 1 день пришли к этому состоянию, соответственно нужно терпение и работа для проработки этого момента. 

Всех Вам благ и счастья!
22.02.20
Добрый вечер, Андрей! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
24.02.20
Здравствуйте, Андрей. Если вы сами считаете, что не сможете, то так и будет. Вам нужно поверить в себя и если ваши навыки действительно не так хороши как вы бы хотели,( хотя это может быть не так) можно обратиться к психологу и обсудить  в первую очередь вашу самооценку и начать как-то развивать свои навыки, ведь нет ничего невозможного
24.02.20
Андрей, здравствуйте!
Навсегда не получится, даже если вы начнёте работать с психологом. Просто по одной простой причине:«Человеку свойственно развиваться всегда, он так устроен». Либо развитие, либо деградация. Достигнутым результатом человек всегда не доволен, он хочет большего,  и это нормально. Начнёте работать над собой, повысите уровень своей самооценки, захочется большего. Вы не остановитесь. Сначала внутренне поменяетесь, потом и внешне. Внутреннее состояние всегда соответствует внешнему.  Так что начинайте работу со специалистом. Выбирайте того, кто проник в душу. 
Вам нужно сначала себе стать интересным. Тогда и девушке понравитесь. А зачем быть офигенным рассказчиком? Такое ощущение складывается, что вы себе создали «кумира», эталона и хотите быть похожим на него. А может нужно просто быть собой, убрать стрессы, относительно себя. Может вам и девушка то такая и не нужна окажется. Чью жизнь вы хотите прожить? Свою или придуманного героя, у которого «девушка очень высокого мнения о своей внешности и коммуникационных навыках».
Если это искренние ваши желания, то нужно будет много трудиться над собой. Быстро, не всегда качественно. Хотеть много — это хорошо.Значит есть желания жить счастливо. Только нужно научиться отслеживать свои истинные желания от навязанных обществом, соц.сетями, сми и прочей ложной информации о красивой, но не всегда реальной жизни.
Стремитесь к своим мечтам, работайте над собой. Специалисты всегда вам в этом помогут. И помните, что настоящая жизнь — это труд. 
Счастья вам.
05.03.20

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store