Здравствуйте!Как справиться с одиночеством? Никто не интересен особо, все "одно по одному". И боюсь что меня не примет какой либо коллектив, чувствую свою ущербность какую то. Друзей нет, - вопрос №3650731

поговорить не с кем и мало чем интересуюсь, семьи нет.

Дополнение автора от 26.02.20 15:31:33
Мне 32 года, женского пола. Образование высшее считаю поздно получать, буду как белая ворона догонять ушедший поезд. Такое чувство что в мире ничего моего нет.
26.02.20
10 ответов

Ответы

Саша здравствуйте.
Укажите пожалуйста сколько вам лет.
26.02.20
Здравствуйте, Саша!
«Как справиться с одиночеством?» — Вот так — обратиться к психологу на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность разбираться с причинами и истоками появления таких сложностей, которые находятся в истории вашей жизни. Что мешает вам это сделать?
26.02.20
Здравствуйте, Александра.
Как справиться  одиночеством?- один из способов начать  наслаждаться тем временем которое вы проводите на едине с собой, найдите то чем вам приятно заниматься.
Никто не интересен, все" одно к одному"- в мире столько людей, все разные а  у вас все одно и тоже, вы не задумывались почему?
Боюсь что меня не примет какой либо коллектив- это просто субъективный страх, по видимому подкрепленный проблемой с самооценкой.
Образование особенно высшее получать никогда не поздно, вы сами ставите себе эти границы, ведь оно может открыть для вас новые возможности
26.02.20
Сейчас на сайте
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
26.02.20
Здравствуйте, Саша! С одной стороны, Вы опасаетесь, что Вас не примет какой-либо коллектив, с другой стороны — Вам никто особо не нужен. В этом есть противоречие, возможно, в этом кроется причина беспокойства на эту тему. Одинок только тот человек, которому никто не нужен. Предлагаю на консультации психолога разобраться с Вашими чувствами, поднять Вашу самооценку и принять себя такой, какая Вы есть на самом деле.
26.02.20

Здравствуйте, Саша!
Для того, чтобы справиться с одиночеством, необходимо делать первые шаги с обществом, нужно внести в свою жизнь то, что Вы никогда не делали или то, чем Вы бы хотели заняться (хобби, увлечения, спорт и т.д.).
Попытайтесь найти друзей на сайтах, сообществах, можно начать искать друга/подругу по переписке. 

Почему Вы боитесь, что Вас не примет коллектив? Необходимо поработать с неуверенностью в себе, самооценкой.

Вы еще не нашли себя, не нашли то, чем хотели бы заниматься. Попробуйте поработать с психологом и разобраться в себе.
Удачи!

26.02.20
Добрый вечер, Саша! Многие получают высшее и в гораздо более зрелом возрасте, чем Ваш. Решать, что делать со своей жизнью, — только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
26.02.20
А зачем Вам справляться с одиночеством? Если у Вас чего-то нет, то Вам это и не надо. Вам, похоже, не с одиночества нужно начинать, а с настоящей любви к себе, с принятия  себя, сначала подружитесь с собой, а потом уж подружатся и с Вами! Никак иначе!
26.02.20
Здравствуйте, Саша!
Для решения любой ситуации нужно определить ее причину, почему Вы находитесь в одиночестве. О какой ущербности идет речь? Возможно, страх непринятия подкреплен каким-то негативным опытом. Также, здесь играет роль Ваша самооценка.
Вы привыкли быть одна, Вам так удобно. Для решение данной ситуации стоит начать выходить из зоны комфорта, начните вести свою деятельность в коллективе, взаимодействовать с людьми. Если Вам трудно начать общение целенаправленно, найдите дело по душе, занимаясь которым, Вы сможете выстраивать коммуникацию, общаться с людьми на общие, интересующие вас темы.
Проработать данную ситуацию, а также ее причины Вам может помочь психолог при индивидуальной консультации.
26.02.20
Здравствуйте, Саша!
Во-первых, нужно полюбить своё одиночество. Находить в этом плюсы, и спользовать правильно. Читать, развиваться, заниматься спортом, начать увлекаться чем-то. Это обязательное условие. И в 32 начать учиться не поздно. «Быть белой вороной» — это убеждение, которое можно и нужно изменить, чтобы быть счастливой. В вашей голове нет нейронных программ, связанных со всем перечисленным, поэтому вы и не занимаетесь и не интерисуетесь ни чем. Просто не знаете как это делать. Принять одиночество, значит принять себя. Принять себя, значит полюбить. Когда вы полюбите себя, тогда и друзья появятся. И вы осознанно будете решать нужны они вам или нет. А то может и не нужны вовсе. А это просто навязанные обществом стереотипы, что друзья должны быть. Возможно вам нужен друг, муж и лучшая подруга. И вам этого хватит, чтобы быть счастливой. Человек «стадное животное», мы не можем без людей и общества. Начните с малого. Просыпаясь каждое утро, улыбайтесь. Улыбка =импульс в мозг, команда жизнь прекрасна. Появится настроение. И так каждый день. 21 поулыбаетесь. Привыкните. Так вы уже не будете одиноки, у вас будете вы. Это очень важно. Продолжая работать над собой и всё остальное получится. А если нет то специалистов много. С удовольствием помогут. Выбирайте. Удачи Вам.
02.03.20

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store