Добрый день, Уважаемые эксперты! Возможно ли, что это беременность? - вопрос №1001082

300 p

Добрый день, Уважаемые эксперты!
Мне 22 года, цикл регулярный — 28 дней, без задержек. Последний день месячных — 20 февраля, на данный момент задержка 5 дней. В первый день задержки сдала кровь на хгч, уровень 44 мЕд/мл, тесты не показывают 2-ю яркую полоску, а только еле-еле заметную. На узи, конечно, еще ничего не видно, но врач сказала, что все хорошо, матка немного увеличена, но незначительно. У меня немного тянет живот и увеличилась грудь + белые выделения. Возможно ли, что это беременность?

Дополнение автора от 24.03.14 18:27:06

Прошу прощения, возможно, ввела в заблуждение: первый день последних месячных — 20 февраля.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина! Самая вероятная причина задержки у Вас сейчас — беременность. Задержка менструации+ слабая вторая полоска на тесте + положительный результат анализа ХГЧ + симптомы беременности — дают основания предполагать беременность, примерно 5 недель (акушерских), на УЗИ на таком сроке бывает еще ничего не видно, но через 5-7 дней надо повторить УЗИ заново, чтобы подтвердить, что беременность маточная.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте. если у вас месячные регулярные то вы сдали хгч через 2 недели после зачатия. уровень хгч подходить на 2 недельный срок беременности.сейчас у вас примерно 14 дневная беременностью на узи конечно же еще рано идти.

Здравствуйте!

В связи с наличием положительного теста на ХГЧ и наличием симптомов беременности можно говорить о наличии беременности. Делать УЗИ еще рано. Сделать УЗИ желательно через неделю.

Добра и здоровья вам!