Я вызываю у людей негативное к себе отношение и агрессию - вопрос №100142

В сущности я человек очень добрый, сострадательный, где-то наивная даже, верю в добро и всегда готова помочь даже в свой вред, даже тем кто меня обидел. Наверно не слишком экстровертна, скорее интеллектуального типа, разговариваю медленно обдумывая. Но имею свои принципы, не люблю ложь и лицемерие, люблю правду и справедливость за что всегда и заступаюсь. Даже там где из-за обстоятельств вынужденапомалкивать, у меня (мне так кажется) все написано на лице. Наверно несколько экстравагантна в суждениях для других людей, потому что заглядываю вглубь проблемы видя полный спектр разных вариантов решений тогда как на мой взгляд мои собеседники мыслят шаблонно и банально, далеко не всегда правильно. Я достаточно начитана, имею 3 высших образований из 3-х разных стран и континентов, очень много поездила по миру, знаю языки, разные культуры, разбираюсь неплохо в большом колличестве разных областей, чем вызываю у многих истинное раздражение «всезнающей». В моей профессиональной области имаю западный опыт и образец мышления, взяв оттуда лучшее, и нескромно будет сказано, но в моей родной стране, так никто не работает и не мыслит. Я вижу отставание на светлинные годы. Одним словом где-то интеллектуально я имею огромные сложности найти людей моего уровня, а приземляться к серой массе у меня нет никакого желания. Не знаю насколько все это связанно, но я вызываю агрессию практически везде и как бы я себя не вела. Близкие совершенно не считаются с моим мнением и затоптали в грязь. Я выполняю некую второстепенную и подавленную роль и я мирюсь с этим дабы не входить в конфликты. За многие годы я впервые очень резко оборвала свою мать заявив ей что больше не позволю мной манипулировать чем она всю жизнь занималась, и мы прекратили всяческий контакт будучи на тысячи километров друг от друга. Вобщем из близких понимания ноль. Подруг и друзей нет. Мужчин достойных меня нет, заводить отношения абы с кем не хочу. Виртуально где бы не появлялась в каком-то сообществе рано или поздно на меня с агрессией накидываются все. В огромном колличестве форумов забанена за инакомыслие. Людям не нравится когда думают не так как они. А я не желаю лумать элементарно как они. И как быть? Я совершенно изолирована. А я очень социальный и контактный человек, без общения не могу. По началу думала… ну и что из этого, вовсе не все объязаны ко мне относиться хорошо или понимать. Я не завишу от мнения людей. Ну в принципе нет конечно, если этот негативизм мне в жизни никак не мешает. Но массовость явления начинает здорово мешать. И начинаю задумываться а как дальше быть… Жить белой вороной в одиночестве? Но это не возможно, надо работать, зарабатывать, а это налаживание контактов, умение понравиться. А я не умею нравиться. Я никому не нравлюсь. Я надутая, высокомерная, грубиянка, всезнайка, у меня на все есть ответы и переспорить рельными доводами никто не может. Остается разводить руками и сыпать в мой адрес обиды. И что же делать… что же делать...? Лицемерничать? Подстраиваться? Притворяться? Думать так же плоско как все или делать вид что такая же? Может кто-нибудь из вас сумеет заглянуть глубже чем видно мне и натолкнуть на какую-то дорогу, вернет снова в колею? Такое чувство что у меня все ускользает пока борюсь за правду и справедливость, пытаюсь открывать глаза обществу к чему-нибудь новому.

Ответы

«борюсь за правду и справедливость, пытаюсь открывать глаза обществу к чему-нибудь новому» — ЗАЧЕМ (что Вы при этом получаете)?

«Может кто-нибудь из вас сумеет заглянуть глубже чем видно мне и натолкнуть на какую-то дорогу, вернет снова в колею?» — может. Регистрируйтесь, заходите в чат (платно).

Зря вы так! Вы просто глупенькая, а хотите казаться умной. Жизнь вы совершенно не знаете, а придумали её и считаете, что мир должен вращаться вокруг вас. Вам нужно разобраться в жизни. Обращайтесь. С ув. Александр.

Вы просто не принимаете себя такой какая вы есть, люди как зеркало,  отражают  ваше отношение к себе, вам не надо стараться понравиться людям, попробуйте сперва понравиться себе, весь  мир откроется   вам, Вам станет намного легче жить в обществе! Судя по Вашему письму вы очень интересный человек, мне хотелось бы узнать, а чем вы занимаетесь? С уважением  Сафина Гузель.

Здравствуйте, Гость!

Похоже, что основная Ваша сложность — это изолированность от людей, одиночество? Давно у Вас переживания по поводу агрессии других людей? А как Вам жилось за границей? Испытывали ли Вы подобные переживания?

Уважаемая Гость, в ответ на Ваше сообщение возникают вопросы, ответы на которые позволили бы лучше прояснить Вашу ситуацию и наметить дальнейшую работу, в случае необходимости. Обращайтесь ко мне в чат. Я буду рада оказать Вам поддержку.

С уважением, Екатерина

Вы Снегурочка Островского. Или андерсеновский Кай из «Снежной королевы» (после того, как ему попали осколки дьявольского зеркала в глаза и в сердце). Всем Вы вышли на славу, всем удались, но между Вами и миром встало отсутствие любви. И Вы не одна такая.

Что делать?.. А Вы как относитесь к домашним животным? Если у Вас были бы кот, собака, они бы Вас научили с миром «контачить» ещё и другим местом, отличным от интеллекта. На 90% люди общаются между собой так же, как наши меньшие братья (надстроечка рациональности — только десерт к пиршеству эмоционального человеческого общения).

Не знаю… животное заведите и помолитесь матери-Весне, что ли, о даровании тепла, о том, чтобы позволила Вам роскошь быть иногда глупой.))