Здравствуйте! Служба в церквях занимает порой очень много времени.Напрашивается вопрос: зачем проводить время в молитвах когда можно это же время посвятить хорошим делам, семье например - вопрос №1002069

Ответы

Дорогой Роман! Молитва — это общение с Богом. Как Вы считаете, сколько времени  должны Вы говорить с Ним? И есть ли более важные дела, чем разговор с Отцом? Для каждого христианина Господь всегда стоит на первом месте. Вспомните когда Бог повелел Аврааму принести в жертву сына:2 [Бог] сказал: возьми сына твоего, единственного твоего, которого ты любишь, Исаака; и пойди в землю Мориа и там принеси его во всесожжение на одной из гор, о которой Я скажу тебе.(Быт.22:2),9 И пришли на место, о котором сказал ему Бог; и устроил там Авраам жертвенник, разложил дрова и, связав сына своего Исаака, положил его на жертвенник поверх дров.10 И простер Авраам руку свою и взял нож, чтобы заколоть сына своего.
11 Но Ангел Господень воззвал к нему с неба и сказал: Авраам! Авраам! Он сказал: вот я.12 [Ангел] сказал: не поднимай руки твоей на отрока и не делай над ним ничего, ибо теперь Я знаю, что боишься ты Бога и не пожалел сына твоего, единственного твоего, для Меня.(Быт.22:9-12).
Будьте благоразумны и не ленитесь уделять больше времени Господу, а Он уже позаботиться и о Вас и о Вашей семье!