Собрание собственников Торгового центра - вопрос №100254

Добрый день. Являюсь собственником торговой площади в Торговом центре, право собств. зарегистрировано в Регистр. палате. Места общего пользования не выделены и не закреплены документально. Один из собственников ( собственников много 10-15 человек и юр. лиц) вынес на заочное голосование вопрос, о передаче ему, части мест общего пользования. Но я против так как, если ему передадут эту площадь в собственность, тоон перекроет поток покупателей к моему бутику. Вопрос в том, нужно ли ему 100% согласие всех собственников или достаточно только большинства 50%. Зарание Огромное спасибо, жду ответа Заочное собрание собственников в Торговом цнтре

Ответы

Добрый день!

К товариществу собственников нежилых помещей применяются нормы о ТСЖ по аналогии. А согласно этим нормам для принятия решения необходимо большинство голосов.