Подскажите, пожалуйста, ЗБ! - вопрос №1004213

7.03 после чистки (чистили на сроке 13 нед., диагноз ЗБ на 7 нед.) 17.03 была на приеме у врача, сделали узи, прописали 7 дней найз, 10 дней свечи тержинан. допить курс регулона (1 месяц — 21 день начиная с 7.03). После чего сказали, за 3 мес. до предполаг. зачат. принимать 1-ую пол. месяца (до 14 дня) вит. Е 1т * 3 р./д., с 15 дня - фолиевую к-ту 1 т.*3 р./д. На 4 месяц с 17 по 25 день — утрожестан.

При этом объяснили, что утрожестан пить начиная с 17 дня от 1-го дня начала месячных. Планировать берем-ть разрешили через 4 месяца после чистки.

Подскажите, пожалуйста, пить вит. Е и фольку надо с 1 дня месяца или от 1 по 14 день от начала месячных? Можно ли начинать пить вит. Е и фольку с апреля (если да то, как — Регулон допиваю 27.03 последнюю таблетку, след-но, конец марта — начало апреля должны придти месячные), а утрожестан пить лучше с июля или августа (планируем с мужем перестать предохраняться с августа месяца)?

Заранее, спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Марго! Не принципиально  с какого числа начнёте курс витЕ и фолиевую кислоту.Начинайте с 1-го дня менс.цикла.Утрожестан лучше начинать при планировании, соответственно с августа.