Проблемы навалились со всех сторон, серьезно думаю о самоубийстве. Через несколько дней мне 30 лет. Это не кризис среднего возраста, а гораздо хуже. Я - лишний человек в этом мире. - вопрос №1004405

Чего достиг в жизни за это время: Близкие друзья:...

2-3 человека, и то не уверен в их искренности. Отношения: девственник, даже не целовался. Материальное состояние: бизнес приносит около 4-5 тысяч рублей в месяц, сижу на шее пожилой матери. Работа выматывает полностью. Цели и желания: отсутствуют полностью, стремиться не к чему. Отношение к себе: ненависть.

Дополнение автора от 27.03.14 13:38:23

Разъясню подробнее:
С женщинами сближаться не могу, потому что не знаю как. Не научили в детстве, даже не знаю какие первые шаги предпринять. Сейчас же ВСЕ женщины старше 25 лет (т.е. моей возрастной категории) относятся ко мне как к ребенку.

Пойти работать на «дядю» не могу, так как это сразу приговор всем моим мечтам о богатстве. Лучше уж сразу умереть.

И самое главное, нет ничего, к чему бы я стремился. У меня нет мечты. Была бы цель — сил бы хватило преодолеть все проблемы. Но ее нет, и никогда не было.

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Ув.Роман, вокруг так много женщин, которые не могут найти мужчину, а вы боитесь искать пару. Если ваш бизнес приносит мало прибыли, то можно пойти на любую работу, которая даст заработок тысяч 10-15. Вы зациклились на своих неудачах и ничего не меняете в себе.Поэтому все у вас стоит в том же состоЯНии. Измените что-нибудь, и жизнь изменится. А к себе не стоит относиться с ненавистью. Наоборот, поддерживайте себя всякий раз при малейшей удаче.Написали сюда-скажите, что вы сделали правильный поступок и вы-молодец.Постепенно улучшится настроение и изменится отношение к себе и другие к вам повернутся.Меняйтесь и жизнь изменится.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Роман!

До среднего возраста вам еще далеко!

То, что с вами происходит — вы и сами прекрасно понимаете! Но не надо себя ненавидеть за это!

Сейчас многие  испытывают подобное состояние. Земля вступила в новую историческую эпоху, изменились  вибрации (вы не замечали, что время значительно ускорилось?),  поэтому такие чувствительные люди, как вы,  особенно болезненно переживают период адаптации к Новой Энергии.

Сейчас очень важно, чтобы каждый человек нашел свою цель в жизни. Я могу вам в этом помочь —  в этом моя задача как психолога — помогать  людям найти свое предназначение.

Подробнее — пишите в чат!

Удачи вам!

Знаете, Роман, много чего можно вам написать в помощь, однако на долго ли эти слова изменят ваше настроение. На самом деле можно сказать, что вы сейчас стоите на распутье: так жить дальше вы не можете, а жить иначе не получается, потому что не знаете как. И тут очень важно определиться и сделать выбор, хотите ли вы все же попробовать, разозлиться и начать себя менять изнутри, или вы не готовы рискнуть и начать все сначала. Знаете, вы совсем не лишний человек в этом мире, поверьте мне, я и сама когда-то думала так, но сейчас я благодарна, что страдания не сломали меня, а помогли стать сильнее и найти себя. Это самое важное — ВЫ НЕ ЛИШНИЙ.

Вы такой, какой вы есть сейчас. Можете ли вы отстраниться от осуждения себя, а просто объективно оценить  эффективность ваших жизненних позиций, умений и навыков. Посмотреть на себя со стороны и понять, чего не хватает, где нужно убавить, где прибавить, что привело вас к 30-ти годам к такой жизни, что может привести к другой, и главное — готовы ли вы для этого много трудиться и работать над собой.

Я не просто верю, я знаю, что если человек захочет — он сможет помочь себе и сам, а с поддержкой профессионала подавно. Но вот без нашего желания, нам не сможет помочь даже самый Великий Волшебник.

Поэтому посмотрите есть ли смысл в том, что вы ощущаете сейчас? Какую максимальную пользу можно извлечь из этого состояния? Готов ли я брать жизнь в свои руки, только под свою ответственность и действовать не смотря ни на что, падать и вставать, падать и вновь вставать? Если решите жить, ваш дух начнет просыпаться и вести вас изнутри. Но жизнь ваша и что с ней делать решать только вам.

Удачи.

Ну и славненько, что ответ вы уже выбрали, значит я могу вам написать, ибо..))

«роман», а книгу не пробовали написать?

Как и в предыдущем сообщении я ещё раз вам повторю, что вам нужно познать себя и всего этого не будет и всего вы научитесь. Даже не научитесь, а просто вытянете на свет Божий с помощью профессионала.

Обращайтесь если что, я могу вам помочь вытянуть вас из этого ада.