Добрый день, Ситуация, пожалуй, ироничная. Увидела его в своей группе на первом курсе магистратуры и влюбилась сразу, без слова, с первого взгляда - удар по принципам приземленной реалистки. - вопрос №1005404

Но учитывая свой предыдущий печальный опыт, когда брала инициативу в отношениях на себя, в этот раз влюбилась настолько, что побоялась даже заговорить. Переглядывались, улыбались, смущались — он, редиска, кажется то ли ещё более застенчивый, чем я, то ли тоже влюбился, в общем, интерес я его чувствовала, но подойти он как-то не решался, не говоря уже обо мне — я вообще боялась дохнуть «не так», чтобы всё не разрушить. Два года спустя добавила его в профессиональной соц. сети, и решилась, наконец, выйти на связь. Спросила, не мог бы он мне дать контакты фирмы, в которой стажировался год назад, причём, написала очень корректно и безо всяких лишних намёков. Начала даже с «может быть, ты меня помнишь, мы были в одной группе». Ответ на коротенькую просьбу получила километровый, с подробностями. Начал с «да, я тебя помню, как дела?». А закончил фразой «скажи, если тебе нужна будет ещё какая-нибудь информация о сотрудниках или самой работе». Совершенно невинная фраза, но я почему-то за нее уцепилась как утопающий за соломинку и обрадовалась. Но ответила опять-таки, сдержанно — поблагодарила за подробный ответ, и сославшись на небольшой опыт в этой сфере, спросила, не трудно ли ему бы было немного мне о ней рассказать. Дружелюбно, но без намёков на то, что последние 2 года у меня при мысли о нём тихо ехала крыша. Но он не отвечает уже третий день. Знаю-знаю все отговорки — интернет отключился, телефон потерял, почту не проверял, ля-ля-ля, три рубля. Но интернет у нас безлимитный и высокоскоростной. Если учесть, с какой скоростью он меня добавил везде, в соц. сетях он висит на телефоне, и даже на трансатлантических рейсах сейчас есть интернет (это на случай, если он бы летел из Автралии в Нью-Йорк, например, и не имел возможности ответить). Вот я и думаю, может быть то, что я ответила что непротив бы получить от него более подробные сведения о работе, его отпугнуло? Решил, что я жду от него приглашения на свидание и сразу спасовал? Глупая ситуация, совершенно детская, но я на молоке обожглась настолько, что сейчас готова на сосульку дуть, если честно.

Помогите, пожалуйста, прояснить ситуацию. Мальчик очень хороший, правда, немного застенчивый. Либо я себя как-то неправильно при нём вела — слишком недоступная была, что ли. Или я ему разонравилась? Или совсем не нравилась?
Спасибо большое зарание за любой совет.

Ответы

Здравствуйте.

Сейчас мы можем говорить только о Вас и Вашей интерпретации событий. И единственное, за что можно зацепиться, так это за «предыдущий печальный опыт» (все остальное фантазии). Именно он (опыт) повлиял на то, как у Вас «НЕ МОГУТ сложиться отношения». Вот этот опыт и предлагаю проработать. Обращайтесь, помогу.

Елена, три дня, вообще не показатель. Да и все что угодно может быть, может он боится  быть отвергнутым, тянет время, собирает информацию, но все это не имеет значения, так как если вы и дальше будете паниковать при каждой непонятной реакции, то все равно упретесь в то, что дело не в мч, а в вас самой и нужно не пытаться угадывать интерпретацию его поступка с помощью психологии, а проработать свое отношение к этому в целом.

Удачи!