Здравствуйте! Расшифруйте, пожалуйста, результаты. Ребенку 6,5 лет. Сдали анализы на вирус Эпштейна-Барра. В анализе крови повышены моноциты - 11 (норма 3-9) - вопрос №1005487

Epstein-Barr Virus капсидный белок (VCA), IgM
Отношение S/CO (signal/cutoff) 0.39       0,00 — 0,90
Результат отрицательный
Epstein-Barr Virus капсидный белок (VCA), IgG
Отношение S/CO (signal/cutoff) ↑ 43.90       0,00 — 0,90
Результат положительный

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Такой результат говорит о носительстве вируса Эбштейна-Барр. Ребенок либо переболел инфекционным мононуклеозом либо столкнулся с данной инфекцией без классических проявлений инфекционного мононуклеоза. Люди переболевшие этой инфекцией остаются ее носителями пожизненно, о чем и свидетельствует результат анализа.

Буду признательна за оценку ответа.