Здравствуйте. 4 дня назад приболела. Температура 37.5 и сильная боль в горле. На второй день болезни при отхаркивании мокроты заметила небольшие примеси крови. Может ли это быть что то серьезным? - вопрос №1005603

Лечение ринза 3 раза в день, стрепсилс леденцы ментоловы, спрей в горло гексорал.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Без очного осмотра сказать ничего нельзя о серьезности болезни. Можно лишь предположить. Появление прожилок крови может быть связано с заболеванием десен, травмирование слизистой дыхательных путей при кашле. В худшем случае так проявляются онкологические заболевания и туберкулез, хотя не считаю, что у вас стоит их подозревать — клинически вы их не описываете.

Лучше всего обратитесь очно к терапевту с обследованием (общий анализ крови, рентгенография органов грудной клетки), который даст вам нужные рекомендации. Не исключено, что у вас ангина и вам нужен прием антибиотиков, которые назначит врач.

Сейчас все препараты принимать вы можете, добавьте теплое обильное питье (липовый отвар, малиновый морс, чай с медом и лимоном), полоскание горла содо-солевым раствором.

Буду признательна за оценку ответа.