Свобода личности в семейных отношениях - вопрос №100636

Что такое Свобода? Свободная личность? В отношения пары? Как разграничить свободу от вседозволенности? Моя любимая не может жить без флирта, ночных движений, общения с друзьями. Когда ей звонят и приглашают покуражиться, если ей этого хочется, ничто ее не остановит. Ночь-день не имеют значения. Может сорваться в поездку на несколько дней. У меня нет понимания в правильности моего восприятия. Воспитание и привычкаоднозначно говорят мне о не разумности продолжения отношений. Но другая моя половина говорит, что я просто ничего не понимаю. Что я должен услышать слова моей любимой и перестать думать об этом как о чем то не правильном. И пойти этим же путем. Начать куражиться. С ней, со своими друзьями-подругамиМоя милая говорит, что человеческие отношения очень быстро сходят на нет, когда муж начинает рассматривать жену как уже «свою» во всех отношениях. Тоже наоборот. А здесь, в наших отношениях мы свободные личности. Каждая из которых вправе делать все что угодно. Мы любим друг друга и только такое, свободное отношение друг к другу, позволит нам быть вместе целую вечность. В этом я как раз и не могу понять ееУ меня нет желания ехать куда-то без нее. И не понимаю зачем ей это. Точнее она сама говорит, что не сможет жить без куражей. Но тогда где я в этом процессе. И насколько я далек от истины, что Свобода это не столько куражи и флирт, сколько способность понять, что тебе хорошо именно здесь и сейчас. Без каких-либо условностей и междометий

Ответы

Доброго утра!

Вы все правильно понимаете, а зачем написали нам? В чем Ваш запрос? Определитесь и обращайтесь за помощью к психологу, если она Вам нужна. Удачи и счастья. Ирина.

Доброе утро. Вы вместе с девушкой соствьте свой «Семейный устав» (кодекс и т.д.). Пропиши в нем рамки свободы, взаимоотношения и т.д. И он будет документом, который поможет вашей паре находить компромиссные решения, не обижать и беречь друг друга )))))

Любви вам. Лидия.