Моя старшая сестра во всем мне подражает!!!! - вопрос №41455

Здравствуйте!
Меня зовут Светлана мне 22 года, у меня есть родная сестра которой уже 27 лет.
Я стала замечать что она пытается мне подражать в речи, жестах, поступках и т.п.Если я ей говорю что я так делаю, одеваюсь или говорю, она просто всё отрицает и пытается привести примеры (что-то вроде того что она всю жизнь так делает).Или бывает наоборот я куплю себекакую-нибудь вещь, она её раскритикует в пух и прах, а потом через неделю покупает себе такую же!!! Не я одна замечаю то что она мне подражает. Меня это раздражает так как я пытаюсь быть индивидуальной. скажите пожалуйста что мне делать в данной ситуации? Как сделать так что бы она прекратила мне подражать?
 

Ответы

Здравствуйте!

Я веду колонку в глянцевом журнале по моде и психологии моды, и могу Вам сказать, что люди делятся на т.н. "трендсеттеров" и законодателей моды, и последователей. Одни без других жить не могут. Успех законодателя моды оценивается по количеству последователей. Так что не понятно, с чего это Вас вдруг расстраивает то, что является показателем Вашего успеха на пути в выражении собственной индивидуальности.

Но не стоит и задирать нос — последователи тоже счастливы по-своему. Им проще быть, как кто-то. И еще: таким образом сестра выражает свое уважение, восхищение Вами, ведь за теми, кого не уважают в моде, обычно не следуют.
 

01.11.10

Живите своей жизнью и перестаньте обращать внимание на свою сестру. У вас своя жизнь, у нее — своя. Начните получать оценку от мужчин. Это поможет Вам поднять свою самооценку.

01.11.10

взгляните на это с другой стороны. вам наоборот должно быть приятно, что ваша СТАРШАЯ сестра берет с вас пример. а почему нет? это же сестра. то, что она вас копирует, это не лишает вас индивидуальности. вы индивидуальны в своей личности, а не в одежде, жестах и т.п.!

01.11.10

Иван Алексеевич -

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store