я развожусь - вопрос №1007779

Я развожусь с мужем, нашей дочке 2 года, она живет со мною отдельно, я работаю 5-6 часов в сутки,5 дней в ниделю в это время она с бабушкой.Как мне вести себя чтобы она по минимуму пострадала от развода??? Сколько ей нужно раза в неделю видеть папу? Папа немного тиран...

Ответы

Здравствуйте, Юлия!

Постарйтесь, чтобы дочка во время бракоразводного процесса находилась у бабушки, чтобы не травмировать ее.

Сколько раз в неделю видеть папу?  Смотрите по ситуации. Если папа тиран, как вы гооворите — поговорите с ним сами, решите этот вопрос мирно, чтобы он  никак не напоминал дочке  о вашем разводе. То есть, для ребенка все это необходимо максимально сгладить!

Желаю вам мужества и терпения!  Да поможет вам Бог!

Здравствуйте, Юлия… Дети в таком возрасте тонко чувствуют эмоциональное состояние взрослых, смотрят на мир широко открытыми глазами впитывая всё как губка… поэтому, очень важно самим родителям постараться сохранять внутреннее равновесие при контакте с ребёнком. И уж ни в коем случае не использовать ребёнка в качестве инструмента психического воздействия друг на друга, что случается довольно часто.