Гемоглобин - вопрос №100836

Здравствуйте уважаемые эксперты!!! Я девушка 40 лет: )) У меня низкий гемоглобин 100 а норма 110-160, посоветуйте как его повысить, медикаментозным или другим способом. Благодарю.

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

ОДНОЗНАЧНО выясняется причина анемии !!!!!!!!!

Желательно сделать ФГДС, в желудке есть так называемый желудочный фактор Касла, который может быть нарушен вследствии гастрита(выпадение из биохимических реакций витамина В 12!!! ) — это может являться прямой причиной развития анемии. При таком нарушении медикаментозными средствами анемию не вылечить. Только восстанавливать нормальную работу желудка!!! А гастрит с нынешним образом жизни и питанием есть, практически, у каждого !!!

Из покон веков лучшим средством лечения анемии является смесь соков:

моркови, свёклы и редьки в соотношении 1: 1: 1. Принимается перед едой по 1-2 столовых ложки.

Что бы не тратить время, можно использовать  смесь этих овощей  в салатах. Но, один из витаминов( вит А ) является жирорастворимым витамином, поэтому к смеси соков и салату необходимо добавлять растительное масло !!!!!!!!!

Должен сказать, что сыроедение — салаты из сырых (хорошо вымытых) овощей — очень полезный способ очишения организма и накачивания организма витаминами и микроэлементами. Просто мы не привыкли есть сырую свёклу, единственный её недостаток -   это её жёсткость, поэтому можно использовать мелкую тёрку и употреблять её с яблоком.

Свёкла противопоказана пациентам с гиперфункцией щитовидной железы за счёт высокого содержания в ней ЙОДА !!!

Любой бизнес делается на человеческой лени!!! Поэтому все ищут чудо — таблетку!!! НО МУДРАЯ  ПРИРОДА СОЗДАЛА ФРУКТЫ И ОВОЩИ !!!

Купите изюм, курагу, персик, абрикосы, киви, манго, яблоко, грушу, банан, грецкие орехи!!! Вымойте, измельчите и залейте простым йогуртом.

Съешьте и Вы сразу же почувствуете прилив сил!!! И будете летать, как Бэтмен, даже лучше!!! Такую зарядку витаминами нужно делать еженедельно !!!

Но работу желудка необходимо наладить однозначно !!!

С уважением.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Понижение уровня гемоглобина может быть симптомом различных состояний. Сперва надо выяснить причину. Когда причина будет выяснена, тогда можно подобрать соответствующее лечение. Если причина гиповитаминоз В, то помогут препараты группы В (это, пожалуй, самая частая причина). Если виновато кровотечение (например обильные месячные, или геморрой), то следует лечить причину кровотечений. А если это нереально (обильные месчные могут быть просто особенностью женщины), то стараться восполнить потери полноценным питанием, поливитаминно-минеральными комплексами.

Из народных средств хорошо себя зарекомендовала травка-сорняк Мокрица. Она имеется на любом огороде в средней полосе. Травку просто надо добавлять в салаты, холодные супы или даже есть в чистом виде. Она на вкус прияная.

Здравствуйте. Анемии бывают разного происхождения, и соответственно, прежде чем лечить, необходимо установить характер и причину анемии. Одного уровня гемоглобина недостаточно, необходимо также знать количество эритроцитов, цветовой показатель или среднее содержание гемоглобина в эритроците (МСН), количество ретикулоцитов, содержание железа в сыворотке, общая железосвязывающая способность сыворотки, ферритин и клеточный сотав крови вообще. Такой анализ выполняется в любом лечебном учреждении и позволяет определить вид анемии (железодефицитная, гемолитическая, перераспределительная, в12-дефицитная и т.д.) А далее в зависимости от вида анемического синдрома проводится уже диагностический поиск самого заболевания, повлекшего за согбой анемию. И тогда начинают лечение. Потому что совершенно неэффективно лечить, например, препаратами железа анемию, вызванную почечной патологией (в почках вырабатывается вещество, стимулирующее развитие эритроцитов) или дефицитом фолатов