Не могу разобраться - вопрос №1011293

Здраствуйте! Я запуталась в себе не знаю что делать. Я люблю мужа и люблю любовника я не могу без них. Когда я с мужем думаю о любовнике меня тянет к нему со страшной силой. Когда с любовником думаю о муже что он как там. Главное меня не мучает чувства вины за то что я и с тем и с другим. Муж меня сексуально не устраивает. А когда я с любовником мы даже не думаем об сексе. Всегда не можем наговориться. Мне с ним очень комфортно я чувствую что я рядом с мужчиной который меня не даст ни кому в обиде. С мужем такого нет. Мне становиться как то все равно до него есть он и ладно. Мужу 27 лет. А любовнику 37. Помогите пожалуйста разобраться. Я не знаю стоит идти на развод с мужем. Заранее благодарна за помощь.

Ответы

Здравствуйте.

Скажите, что будет, когда Вы «разберетесь в себе». Вероятно придется сделать выбор(?) И эта вероятность пугает Вас, не так ли? Вас устраивает такое положение вещей. Вот только чувство вины мешает насладиться всеми прелестями жизни!

Мне кажется Вы уже знаете как поступить: «Мне с ним очень комфортно я чувствую что я рядом с мужчиной который меня не даст ни кому в обиду. С мужем такого нет. Мне становиться как то все равно до него есть он и ладно»… Но мы не сделаем за Вас этот шаг. Захотите понять себя — обращайтесь, подскажу «почему все так», решим «как быть».

Здравствуйте, Марина. Решение о разводе может быть принято только вами. Ответственность за этот шаг будет также лежать на вас. Вы можете взять листок бумаги, разделить его на две части. Одна часть листка — ваш муж. Другая — любовник. В каждой части выпишите все плюсы и минусы ваших отношений с тем или другим. Проанализируйте. Примите решение.

Здравствуйте, Марина! Полагаю, что главный вопрос, стоит ли разводиться с мужем? Чтобы это понять, нужно оценить ситуацию по критериям, значимым лично для ВАС. Например, материальная стабильность, налаженный быт, перспективы, личные качества мужчин и так далее. Сравнить, взвесить, а потом уже делать выводы. Вы написали о том, почему вы встречаетесь с любовником, но не написали ничего о том, почему вы с мужем, что вам в нем нравится? Ваше «когда с любовником, думаю о муже» напоминает мне чувство ответственности и привычку заботиться, любить человека, но не саму любовь..

Вообщем, хотите разобраться, обращайтесь за консультацией, это будет быстрее и эффективнее.