Приморский край

Зраствуйте! сегодня меня остоновила полиция и нашли в моём кормане свёртак похожий по консестенции на наркотическое вещиство изяли с понятыми ну всё... - вопрос №1011638

как полагаеться. но это ненаркотик а смесь типо Виагра доставили в увд провили экспертизу эксперты сказали что это нерастительного происхождения и и точто это ненаркотик но они хотят проверить на синтетику вообщем это экспертиза затянеться надолга мы поехали комне вроди как на осмотр квартиры соследователем. и тут всё както странно пошло!!! наскока мне известно они при осмотри недолжны лазить по ящикам шкафчикам и.т.д. вообщем я возмутился и написал отказ от такова осмотра а они говарят что прийдут с обыском!!! вот и сам вопрос могут ли они прийдти с обыском пока экспертиза недала результата того что это всётаки наркотик!?????? большое спосибо за ответ!!!

Лучший ответ по мнению автора

С обыском могут «явиться» только в рамках возбужденного уголовного дела по постановлению следователя. Предварительно Вас допросив, в качестве подозреваемого. Если в-ва нет в Постановлении правительства в перечне наркотических и психотропных в-в, то дела не возбудят и обыска не будет.