Укусила собака! Что делать? - вопрос №1012020

Здравствуйте! У нас на работе есть собака, точно знаю что не привитая, с чужими собаками не контактировала в последнее время. Сегодня не заметив что рядом лежит еда, я подошла к ней и хотела погладить, но она меня укусила. Две небольшие ранки на двух пальцах, но кровь шла. Обработала перекисью. Пока нет возможности идти к врачу. Как быть? Обязателен ли осмотр специалиста, если ранки подобны царапинам?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

В данном случае есть риск инфицирования бешенством. Лучше всего вам обратиться на очный прием, на котором врач даст вам все нужные рекомендации.

Буду признательна за оценку ответа.