Республика Дагестан

Скажите пожалуйста,имею ли я право находиться без временной регистрации в одном населенном пункте,в то время как прописан в другом,но входящим в один субъект РФ,что и место моего пребывания? - вопрос №1012189

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Скажем так, Вам за это ничего не будет. Несмотря на обязанность по регистрации в течение 90 дней, вытекающую из пункта 9 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713), согласно примечанию к ст.19.15.1 КоАП РФ граждане Российской Федерации освобождаются от административной ответственности за административное правонарушение, предусмотренное данной статьей (проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков), в случае «проживания без регистрации по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в соответствующем населенном пункте субъекта Российской Федерации, если они зарегистрированы по месту жительства в другом жилом помещении, находящемся в том же или ином населенном пункте того же субъекта Российской Федерации». Удачи Вам!

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.