Отсрочка МЦ - вопрос №1013061

Добрый день! Скажите пожалуйста как -нибудь отсрочить месячные. Дело в том, что ожидаются они 1 мая, но в связи с поездкой они не во время! Могу ли я принять 1 таблетку первой упаковки Ярины с 28 апреля! Ранее принимала их-все нормально было. Спасибо

Ответы

Здравствуйте, Мария. Месячные можно отсрочить, но с помощью Ярины их можно отсрочить, если бы вы принимали беспрерывно.  В вашем случае необходимо обратиться очно к гинекологу для подбора наиболее подходящего вам препарата. Ярина в такой ситуации может вызвать нарушение менструального цикла (прорывные кровотечения).

Буду признательна за оценку ответа.

Здравствуйте, Мария!«Перенести» менструальный цикл на нужное вам время можно  ОК  2-3 поколения, которые содержат средние дозы гормонов, а не низкодозированными типа ЯРИНЫ.Для этого нужно знать возраст, вес, ваш менструальный цикл, дату  последнего осмотра у гинеколога и некоторые  другие данные