Республика Коми

Я написала исковое заявление в суд Судья оставил без движения, были выявлены нарушения по ст.131,132 ГПК РФ.Дали время на исправление. Подскажите пожалуйста, где в данном заявлении нарушения. - вопрос №1013524

Здравствуйте. Я написала исковое заявление в суд Судья оставил без движения, были выявлены нарушения по ст.131,132 ГПК РФ.Дали время на исправление. Подскажите пожалуйста, где в данном заявлении нарушения.ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о взыскании долга Летом 2012 года ответчик взял у меня в долг денежные средства в размере 2000 (две тысячи) рублей, а также товар на сумму 4130 (четыре тысячи сто тридцать) рублей в магазине «Яна», где я работаю продавцом. По устной договоренности ответчик обязался возвратить долг в ближайшее время, пояснив тем, что ждет перечислений от Работодателя заработной платы Так как ответчик неоднократно занимал у меня денежные средства и возвращал их в договоренный срок, договор займа составлен не был. Но на этот раз ответчик не выполнил свои долговые обязательства передо мной. На мои неоднократные просьбы о добровольной уплате долга, хотя бы частями, ответчик отвечал отказами, поясняв их отсутствием денежных средств. Я обратилась с заявлением в ОМВД г.Усинска с просьбой оказать содействие в возврате денежных средств В ходе проверки ответчик не отказался от своих долговых обязанностей. Однако по настоящее время долг ответчиком возвращен не был. Мне пришлось самой погасить сумму долга ответчика за взятый в магазине товар. Руководствуясь ст.810 ГК РФ, ПРОШУ: Взыскать с ответчика Мирошниченко Алины Сергеевны в мою пользу долг в размере 6130 (шесть тысяч сто тридцать) рублей и судебные расходы в размере 200 (двести) рублей. Приложения 1. Копия искового заявления для ответчика. 2. Постановление ОМВД РФ по г.Усинску об отказе в возбуждении уголовного дела. 3.Документ об уплате госпошлины Для того, чтобы рекомендовать вопрос друзьям нажмите кнопку той социальной сети, в которой Вы зарегистрированы

Ответы

Здравствуйте Олеся! Ну если заявление было подано в таком виде, то… извините!!! А где название и адрес суда? А где ваш адрес и ФИО? Где адрес и ФИО ответчика? Ну и наконец судья должен был написать вам какие нарушения в этом заявлении

Buh